現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八日市→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 10:50発→15:37着4時間47分(乗車3時間24分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,440円(乗車券5,470円 特別料金2,970円)
  • 280.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・神崎線・能登川駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 10:58
      浜野(近江鉄道バス湖国バス)
    • 10:59
      乳橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:00
      上日吉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:01
      瓦屋寺口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:02
      伊野部(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:03
      平坂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:04
      山本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:05
      石塚(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:05
      国道石塚(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:06
      観音寺口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:07
      川並(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:08
      ぷらざ三方よし(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:09
      金堂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:10
      金堂竜田口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:12
      石馬寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:13
      七里(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:14
      五個荘日吉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:15
      佐生(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:16
      佐生団地(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:17
      佐野(近江鉄道バス湖国バス)
    • 11:17
      能登川口(近江鉄道バス湖国バス)

現金:380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:31着
  • 11:40発

[train]

能登川
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・近江塩津行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 2駅
    • 11:48
      彦根
  • 11:53着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,510円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 10:40発→15:37着4時間57分(乗車3時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券5,880円 特別料金2,970円)
  • 287.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:42
      新八日市
    • 10:44
      太郎坊宮前
    • 10:47
      市辺
    • 10:51
      平田(滋賀県)
    • 10:54
      武佐(滋賀県)

現金:460円

  • 10:59着
  • 11:18発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 11:21
      安土
    • 11:26
      能登川
    • 11:29
      稲枝
    • 11:33
      河瀬
    • 11:36
      南彦根
    • 11:39
      彦根
  • 11:44着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 10:36発→15:37着5時間1分(乗車3時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,820円(乗車券5,850円 特別料金2,970円)
  • 275.7km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・彦根行
  • 2番線発
  • 9駅
    • 10:41
      河辺の森
    • 10:44
      五箇荘
    • 10:48
      愛知川
    • 10:53
      豊郷(滋賀県)
    • 10:57
      尼子
    • 11:02
      高宮(滋賀県)
    • 11:06
      彦根口
    • 11:08
      ひこね芹川

現金:760円

  • 11:10着
  • 11:14発

[train]

彦根
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 11:19着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,510円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。