現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八日市→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 14:50発→19:41着4時間51分(乗車3時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,440円(乗車券5,470円 特別料金2,970円)
  • 280.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・神崎線・能登川駅行
  • 22駅
    • 14:58
      浜野(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:59
      乳橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:00
      上日吉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:01
      瓦屋寺口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:02
      伊野部(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:03
      平坂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:04
      山本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:05
      石塚(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:05
      国道石塚(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:06
      観音寺口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:07
      川並(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:08
      ぷらざ三方よし(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:09
      金堂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:10
      金堂竜田口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:12
      石馬寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:13
      七里(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:14
      五個荘日吉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:15
      佐生(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:16
      佐生団地(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:17
      佐野(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:17
      能登川口(近江鉄道バス湖国バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:40発

[train]

能登川
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・近江塩津行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 2駅
    • 15:48
      彦根
  • 15:53着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:51着
  • 18:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,510円

  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 14:50発→19:41着4時間51分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,810円(乗車券5,610円 特別料金2,200円)
  • 281km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・神崎線・能登川駅行
  • 22駅
    • 14:58
      浜野(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:59
      乳橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:00
      上日吉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:01
      瓦屋寺口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:02
      伊野部(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:03
      平坂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:04
      山本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:05
      石塚(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:05
      国道石塚(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:06
      観音寺口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:07
      川並(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:08
      ぷらざ三方よし(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:09
      金堂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:10
      金堂竜田口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:12
      石馬寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:13
      七里(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:14
      五個荘日吉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:15
      佐生(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:16
      佐生団地(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:17
      佐野(近江鉄道バス湖国バス)
    • 15:17
      能登川口(近江鉄道バス湖国バス)

380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:40発

[train]

能登川
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・近江塩津行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 2駅
    • 15:48
      彦根
  • 15:53着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:2,200円

現金:3,410円

  • 17:51着
  • 17:59発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 3番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 18:03
      東金沢
    • 18:06
      森本
    • 18:11
      津幡
    • 18:17
      倶利伽羅
    • 18:23
      石動
    • 18:28
      福岡
    • 18:32
      西高岡
    • 18:35
      高岡やぶなみ
    • 18:38
      高岡
    • 18:42
      越中大門
    • 18:46
      小杉
    • 18:51
      呉羽

現金:1,240円

  • 18:56着
  • 18:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:02着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • 14:40発→19:41着5時間1分(乗車3時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,850円(乗車券5,880円 特別料金2,970円)
  • 287.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 14:42
      新八日市
    • 14:44
      太郎坊宮前
    • 14:47
      市辺
    • 14:51
      平田(滋賀県)
    • 14:54
      武佐(滋賀県)

現金:460円

  • 14:59着
  • 15:18発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 15:21
      安土
    • 15:25
      能登川
    • 15:29
      稲枝
    • 15:32
      河瀬
    • 15:36
      南彦根
    • 15:39
      彦根
  • 15:44着
  • 15:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ57号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:02
      長浜
    • 16:27
      敦賀
    • 16:47
      武生
    • 16:52
      鯖江
    • 17:02
      福井(福井県)
    • 17:13
      芦原温泉
    • 17:23
      加賀温泉
    • 17:32
      小松
    • 17:43
      松任

自由席:1,100円

  • 17:51着
  • 18:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか574号・東京行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 18:24
      新高岡

自由席:1,870円

現金:4,840円

  • 18:32着
  • 18:39発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:43着
  • 19:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 19:15
      稲荷町(富山県)
    • 19:16
      栄町(富山県)
    • 19:17
      不二越
    • 19:19
      大泉(富山県)
    • 19:23
      南富山
    • 19:25
      朝菜町
    • 19:27
      上堀
    • 19:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 19:30
      布市
    • 19:32
      開発
    • 19:36
      月岡(富山県)
    • 19:38
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。