現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八日市→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 14:23発→18:50着4時間27分(乗車3時間28分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,933円(乗車券9,023円 特別料金5,910円)
  • 519.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]近江鉄道バス湖国バス・神崎線・能登川駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 22駅
    • 14:31
      浜野(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:32
      乳橋(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:33
      上日吉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:34
      瓦屋寺口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:35
      伊野部(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:36
      平坂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:37
      山本(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:38
      石塚(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:38
      国道石塚(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:39
      観音寺口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:40
      川並(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:41
      ぷらざ三方よし(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:42
      金堂(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:43
      金堂竜田口(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:45
      石馬寺(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:46
      七里(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:47
      五個荘日吉(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:48
      佐生(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:49
      佐生団地(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:50
      佐野(近江鉄道バス湖国バス)
    • 14:50
      能登川口(近江鉄道バス湖国バス)

現金:380円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:04着
  • 15:10発

[train]

能登川
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・長浜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 2駅
    • 15:18
      彦根
  • 15:23着
  • 15:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま736号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 15:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 16:02着
  • 16:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 17:27
      新横浜

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,360円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 14:13発→18:50着4時間37分(乗車3時間42分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,073円(乗車券9,163円 特別料金5,910円)
  • 514.4km
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 14:17
      河辺の森
    • 14:20
      五箇荘
    • 14:24
      愛知川
    • 14:28
      豊郷(滋賀県)
    • 14:33
      尼子
    • 14:37
      高宮(滋賀県)
    • 14:41
      彦根口
    • 14:44
      ひこね芹川
    • 14:56
      彦根
    • 15:01
      鳥居本
    • 15:03
      フジテック前

現金:850円

  • 15:07着
  • 15:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま736号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 15:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 16:02着
  • 16:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 17:27
      新横浜

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,030円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 14:12発→18:50着4時間38分(乗車3時間34分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,013円(乗車券9,103円 特別料金5,910円)
  • 526.8km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 14:14
      新八日市
    • 14:17
      太郎坊宮前
    • 14:20
      市辺
    • 14:23
      平田(滋賀県)
    • 14:26
      武佐(滋賀県)

現金:460円

  • 14:31着
  • 14:52発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 14:56
      安土
    • 15:00
      能登川
    • 15:03
      稲枝
    • 15:07
      河瀬
    • 15:10
      南彦根
    • 15:13
      彦根
  • 15:19着
  • 15:33発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま736号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 15:51
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 16:02着
  • 16:06発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ232号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 17:27
      新横浜

  • 17:38着
  • 17:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス47号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 18:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,360円

  • 18:28着
  • 18:41発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:43
      千葉公園
    • 18:45
      作草部
    • 18:46
      天台
    • 18:49
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。