現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八日市→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 12:40発→17:25着4時間45分(乗車3時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,629円(乗車券9,009円 特別料金4,620円)
  • 522.1km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 12:42
      新八日市
    • 12:44
      太郎坊宮前
    • 12:47
      市辺
    • 12:51
      平田(滋賀県)
    • 12:54
      武佐(滋賀県)

現金:460円

  • 12:59着
  • 13:18発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 13:21
      安土
    • 13:25
      能登川
    • 13:29
      稲枝
    • 13:32
      河瀬
    • 13:36
      南彦根
    • 13:39
      彦根
  • 13:44着
  • 13:57発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 5駅
    • 14:15
      岐阜羽島
    • 14:31
      名古屋
    • 14:51
      豊橋
    • 15:55
      新横浜

自由席:4,620円

  • 16:05着
  • 16:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 16:21
      新橋
    • 16:25
      東京
    • 16:27
      新日本橋
    • 16:29
      馬喰町
    • 16:34
      錦糸町
    • 16:38
      新小岩
    • 16:46
      市川
    • 16:52
      船橋
    • 16:56
      津田沼

現金:8,360円

  • 17:03着
  • 17:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:07着
  • 17:12発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 17:13
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:15
      放医研正門(京成バス)
    • 17:17
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:18
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:19
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:20
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 12:40発→17:30着4時間50分(乗車3時間52分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,723円(乗車券9,103円 特別料金4,620円)
    • 526.8km
    • [line]
      [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 12:42
        新八日市
      • 12:44
        太郎坊宮前
      • 12:47
        市辺
      • 12:51
        平田(滋賀県)
      • 12:54
        武佐(滋賀県)

    現金:460円

    • 12:59着
    • 13:18発

    [train]

    近江八幡
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 1番線発
    • 7駅
      • 13:21
        安土
      • 13:25
        能登川
      • 13:29
        稲枝
      • 13:32
        河瀬
      • 13:36
        南彦根
      • 13:39
        彦根
    • 13:44着
    • 13:57発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 5駅
      • 14:15
        岐阜羽島
      • 14:31
        名古屋
      • 14:51
        豊橋
      • 15:55
        新横浜

    自由席:4,620円

    • 16:05着
    • 16:17発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 16:21
        新橋
      • 16:25
        東京
      • 16:27
        新日本橋
      • 16:29
        馬喰町
      • 16:34
        錦糸町
      • 16:38
        新小岩
      • 16:46
        市川
      • 16:52
        船橋
      • 16:56
        津田沼
      • 17:03
        稲毛

    現金:8,360円

    • 17:07着
    • 17:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 17:23
        千葉公園
      • 17:25
        作草部
      • 17:26
        天台
      • 17:29
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 12:40発→17:32着4時間52分(乗車3時間45分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,629円(乗車券9,009円 特別料金4,620円)
      • 522.1km
      • [line]
        [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
      • 3番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 12:42
          新八日市
        • 12:44
          太郎坊宮前
        • 12:47
          市辺
        • 12:51
          平田(滋賀県)
        • 12:54
          武佐(滋賀県)

      現金:460円

      • 12:59着
      • 13:18発

      [train]

      近江八幡
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・米原行
      • 1番線発
      • 7駅
        • 13:21
          安土
        • 13:25
          能登川
        • 13:29
          稲枝
        • 13:32
          河瀬
        • 13:36
          南彦根
        • 13:39
          彦根
      • 13:44着
      • 13:57発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり652号・東京行
      • 12番線発 / 18番線
      • 6駅
        • 14:15
          岐阜羽島
        • 14:31
          名古屋
        • 14:51
          豊橋
        • 15:55
          新横浜
        • 16:06
          品川

      自由席:4,620円

      • 16:12着
      • 16:36発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 16:38
          新日本橋
        • 16:40
          馬喰町
        • 16:45
          錦糸町
        • 16:49
          新小岩
        • 16:54
          市川
        • 17:00
          船橋
        • 17:04
          津田沼

      現金:8,360円

      • 17:11着
      • 17:13発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:15着
      • 17:19発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
      • 7駅
        • 17:20
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 17:22
          放医研正門(京成バス)
        • 17:24
          敬愛学園(京成バス)
        • 17:25
          稲毛区役所(京成バス)
        • 17:26
          穴川十字路(京成バス)
        • 17:27
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。