現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八日市場→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→11:14着5時間49分(乗車3時間56分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,950円
  • 882.4km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 12駅
    • 05:29
      飯倉
    • 05:33
      横芝
    • 05:38
      松尾(千葉県)
    • 05:44
      成東
    • 05:49
      日向
    • 05:56
      八街
    • 06:02
      榎戸(千葉県)
    • 06:06
      南酒々井
    • 06:12
      佐倉
    • 06:17
      物井
    • 06:21
      四街道

990円

  • 06:24着
  • 06:26発

[train]

都賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 06:45
      みつわ台駅前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      稲毛駅前(高速・連絡バス)

現金:1,680円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:12着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 05:25発→11:14着5時間49分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,670円
  • 894.5km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 14駅
    • 05:29
      飯倉
    • 05:33
      横芝
    • 05:38
      松尾(千葉県)
    • 05:44
      成東
    • 05:49
      日向
    • 05:56
      八街
    • 06:02
      榎戸(千葉県)
    • 06:06
      南酒々井
    • 06:12
      佐倉
    • 06:17
      物井
    • 06:21
      四街道
    • 06:25
      都賀
    • 06:28
      東千葉

990円

  • 06:30着
  • 06:34発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 西口25のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11駅
    • 07:08
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 07:12
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 07:15
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 07:19
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 07:20
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 07:21
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 07:22
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 07:25
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 07:31
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 07:36
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:30着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 05:25発→11:14着5時間49分(乗車3時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,552円
  • 895.5km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 9駅
    • 05:29
      飯倉
    • 05:33
      横芝
    • 05:38
      松尾(千葉県)
    • 05:44
      成東
    • 05:49
      日向
    • 05:56
      八街
    • 06:02
      榎戸(千葉県)
    • 06:06
      南酒々井
  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 15駅
    • 06:24
      物井
    • 06:28
      四街道
    • 06:32
      都賀
    • 06:40
      千葉
    • 06:44
      稲毛
    • 06:52
      津田沼
    • 06:55
      船橋
    • 07:05
      市川
    • 07:10
      新小岩
    • 07:15
      錦糸町
    • 07:18
      馬喰町
    • 07:20
      新日本橋
    • 07:25
      東京
    • 07:28
      新橋

1,980円

  • 07:34着
  • 07:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 10駅
    • 07:55
      青物横丁
    • 07:57
      立会川
    • 08:00
      平和島
    • 08:05
      京急蒲田
    • 08:07
      糀谷
    • 08:09
      大鳥居
    • 08:10
      穴守稲荷
    • 08:12
      天空橋
    • 08:14
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:23着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:05
      中浜
    • 11:07
      高松町
    • 11:09
      余子
    • 11:12
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内