現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八日市場→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:39発→17:11着8時間32分(乗車5時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,602円
  • 1215.3km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • 14駅
    • 08:43
      飯倉
    • 08:47
      横芝
    • 08:55
      松尾(千葉県)
    • 09:01
      成東
    • 09:07
      日向
    • 09:13
      八街
    • 09:17
      榎戸(千葉県)
    • 09:21
      南酒々井
    • 09:26
      佐倉
    • 09:30
      物井
    • 09:34
      四街道
    • 09:38
      都賀
    • 09:41
      東千葉

972円

  • 09:43着
  • 09:47発

[train]

千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 西口25のりば
  • 6駅
    • 10:21
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)
    • 10:38
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 10:42
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 10:55
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 11:37
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:49着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 08:39発→17:11着8時間32分(乗車5時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,611円
  • 1222.7km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[11両編成])
  • 9駅
    • 08:43
      飯倉
    • 08:47
      横芝
    • 08:55
      松尾(千葉県)
    • 09:01
      成東
    • 09:07
      日向
    • 09:13
      八街
    • 09:17
      榎戸(千葉県)
    • 09:21
      南酒々井
  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・逗子行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 15番線
  • 15駅
    • 09:35
      物井
    • 09:40
      四街道
    • 09:43
      都賀
    • 09:53
      千葉
    • 09:57
      稲毛
    • 10:04
      津田沼
    • 10:08
      船橋
    • 10:14
      市川
    • 10:19
      新小岩
    • 10:25
      錦糸町
    • 10:28
      馬喰町
    • 10:30
      新日本橋
    • 10:37
      東京
    • 10:40
      新橋

1,944円

  • 10:48着
  • 11:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:10
      京急蒲田
    • 11:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

407円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート3
    • 08:39発→17:55着9時間16分(乗車7時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:58,261円
    • 1396.8km
    • [line]
      [train]JR総武本線・千葉行
    • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[8両編成]・前/中[11両編成])
    • 9駅
      • 08:43
        飯倉
      • 08:47
        横芝
      • 08:55
        松尾(千葉県)
      • 09:01
        成東
      • 09:07
        日向
      • 09:13
        八街
      • 09:17
        榎戸(千葉県)
      • 09:21
        南酒々井
    • 09:25着
    • 09:31発

    [train]

    佐倉
    • [line]
      [train]JR総武本線快速・逗子行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[11両編成]・前/中[15両編成]) / 15番線
    • 15駅
      • 09:35
        物井
      • 09:40
        四街道
      • 09:43
        都賀
      • 09:53
        千葉
      • 09:57
        稲毛
      • 10:04
        津田沼
      • 10:08
        船橋
      • 10:14
        市川
      • 10:19
        新小岩
      • 10:25
        錦糸町
      • 10:28
        馬喰町
      • 10:30
        新日本橋
      • 10:37
        東京
      • 10:40
        新橋

    1,944円

    • 10:48着
    • 11:03発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]京急本線快特・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 11:10
        京急蒲田
      • 11:16
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    407円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:52,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。