現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八日市場→上滝

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→11:42着6時間9分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,740円(乗車券9,380円 特別料金6,360円)
  • 498.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・東京−匝瑳線・東京駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 14駅
    • 05:49
      吉田(千葉県・高速・連絡バス)
    • 05:55
      道の駅多古(高速・連絡バス)
    • 05:57
      多古(高速・連絡バス)
    • 06:00
      多古台BT(高速・連絡バス)
    • 06:03
      染井(高速・連絡バス)
    • 06:08
      白桝(高速・連絡バス)
    • 06:11
      岩山(高速・連絡バス)
    • 06:13
      航空科学博物館(高速・連絡バス)
    • 06:16
      住宅入口(千葉県成田市・高速・連絡バス)
    • 06:19
      三里塚公園(高速・連絡バス)
    • 06:26
      ラディソンホテル(高速・連絡バス)
    • 06:29
      富里七栄スクエア(高速・連絡バス)
    • 06:37
      富里BT(高速・連絡バス)

現金:2,200円

  • 07:45着
  • 07:47発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:6,600円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート2
  • [早]
  • 05:25発→11:42着6時間17分(乗車4時間45分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,970円(乗車券8,610円 特別料金6,360円)
  • 507.9km
  • [line]
    [train]JR総武本線・千葉行
  • (乗車位置:前/中[6両編成])
  • 9駅
    • 05:29
      飯倉
    • 05:33
      横芝
    • 05:38
      松尾(千葉県)
    • 05:44
      成東
    • 05:49
      日向
    • 05:56
      八街
    • 06:02
      榎戸(千葉県)
    • 06:06
      南酒々井
  • 06:11着
  • 06:20発

[train]

佐倉
  • [line]
    [train]JR総武本線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
  • 13駅
    • 06:24
      物井
    • 06:28
      四街道
    • 06:32
      都賀
    • 06:40
      千葉
    • 06:44
      稲毛
    • 06:52
      津田沼
    • 06:56
      船橋
    • 07:05
      市川
    • 07:10
      新小岩
    • 07:16
      錦糸町
    • 07:20
      馬喰町
    • 07:22
      新日本橋
  • 07:24着
  • 08:12発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき521号・金沢行
  • 22番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 08:18
      上野
    • 08:38
      大宮(埼玉県)
    • 09:41
      長野

指定席:6,360円

現金:8,030円

  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:38着
  • 10:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 15駅
    • 11:00
      稲荷町(富山県)
    • 11:01
      新庄田中
    • 11:04
      東新庄
    • 11:06
      越中荏原
    • 11:09
      越中三郷
    • 11:12
      越中舟橋
    • 11:15
      寺田(富山県)
    • 11:17
      稚子塚
    • 11:18
      田添
    • 11:22
      五百石
    • 11:23
      榎町
    • 11:25
      下段
    • 11:28
      釜ケ淵
    • 11:30
      沢中山
  • 11:33着
  • 11:38発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 2駅
    • 11:40
      大川寺

580円

ルート3
    • 06:09発→11:52着5時間43分(乗車4時間32分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:14,970円(乗車券8,610円 特別料金6,360円)
    • 500.6km
    • [line]
      [train]JR総武本線・千葉行
    • (乗車位置:前/中[8両編成])
    • 9駅
      • 06:13
        飯倉
      • 06:17
        横芝
      • 06:25
        松尾(千葉県)
      • 06:32
        成東
      • 06:38
        日向
      • 06:48
        八街
      • 06:52
        榎戸(千葉県)
      • 06:56
        南酒々井
    • 07:01着
    • 07:07発

    [train]

    佐倉
    • [line]
      [train]JR総武本線快速・品川行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 総武1番線
    • 13駅
      • 07:11
        物井
      • 07:15
        四街道
      • 07:19
        都賀
      • 07:26
        千葉
      • 07:30
        稲毛
      • 07:37
        津田沼
      • 07:42
        船橋
      • 07:48
        市川
      • 07:54
        新小岩
      • 07:59
        錦糸町
      • 08:03
        馬喰町
      • 08:05
        新日本橋
    • 08:08着
    • 08:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
    • 21番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 08:42
        上野
      • 09:02
        大宮(埼玉県)
      • 10:01
        長野

    指定席:6,360円

    現金:8,030円

    • 10:46着
    • 10:53発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:57着
    • 11:23発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 11:26
        稲荷町(富山県)
      • 11:27
        栄町(富山県)
      • 11:28
        不二越
      • 11:30
        大泉(富山県)
      • 11:35
        南富山
      • 11:37
        朝菜町
      • 11:39
        上堀
      • 11:40
        小杉(富山地鉄線)
      • 11:42
        布市
      • 11:44
        開発
      • 11:47
        月岡(富山県)
      • 11:49
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。