八戸→厚岸

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:06発→14:1916時間13分(乗車9時間8分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:23,030(乗車券12,100円 特別料金10,930円)
  • 838.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ43号・新函館北斗行
  • [発] 13番線 / [着] 12番線
  • 2
    • 22:32
      新青森

特急料金5,870

  • 23:29
  • 06:20

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗1号・札幌行
  • [!]運転状況運転見合わせ
  • 10
    • 06:48
      森(北海道)
    • 07:09
      八雲
    • 07:29
      長万部
    • 07:56
      洞爺
    • 08:07
      伊達紋別
    • 08:24
      東室蘭
    • 08:36
      登別
    • 08:49
      白老
    • 09:02
      苫小牧

自由席2,420

  • 09:18
  • 09:26

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら3号・釧路行
  • [!]運転状況
  • 9
    • 09:38
      追分(北海道)
    • 10:04
      新夕張
    • 10:28
      占冠
    • 10:46
      トマム
    • 11:09
      新得
    • 11:39
      帯広
    • 11:57
      池田(北海道)
    • 13:01
      白糠

自由席2,640

  • 13:20
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

12,100円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:20発→14:1917時間59分(乗車15時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,450
  • 710km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:23
  • 20:25

[bus]

八戸駅前/南部バス
  • [line]
    [bus]南部バス・シルバーフェリーシャトルバス(FT−八戸駅)・フェリーターミナル行
  • 18
    • 20:26
      駅通り(南部バス)
    • 20:27
      青龍寺(南部バス)
    • 20:29
      日赤入口(南部バス)
    • 20:30
      田面木(南部バス)
    • 20:31
      松園町(南部バス)
    • 20:32
      馬場(南部バス)
    • 20:34
      根城(南部バス)
    • 20:35
      司法センター前(南部バス)
    • 20:36
      根城小学校前(南部バス)
    • 20:37
      新組町(南部バス)
    • 20:38
      桜木町(南部バス)
    • 20:39
      新荒町(南部バス)
    • 20:40
      荒町(南部バス)
    • 20:41
      二十三日町(南部バス)
    • 20:42
      十三日町(南部バス)
    • 20:45
      八戸中心街ターミナル三日町(南部バス)
    • 20:50
      本八戸駅(南部バス)

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:17
  • 22:00

[ship]

八戸港
  • [line]
    [ship]シルバーフェリー・シルバーエイト
  • 注記最新の運航状況は事業者へお問い合わせください

5,600円

  • 06:00
  • 06:07

[train]

苫小牧西港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速とまこまい号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 07:00
      苫小牧駅前(高速・連絡バス)
    • 07:04
      市役所前(北海道・高速・連絡バス)
    • 07:15
      イオン苫小牧SC(高速・連絡バス)
    • 07:22
      ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ(高速・連絡バス)
    • 07:25
      ウトナイ団地中央(高速・連絡バス)
    • 07:27
      ウトナイ団地(高速・連絡バス)

1,340円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • [発] 大谷地バスターミナル5のりば / [着] 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

5,880円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10
  • 13:26

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 13:31
      東釧路
    • 13:34
      武佐(北海道)
    • 13:40
      別保
    • 13:56
      上尾幌
    • 14:05
      尾幌
    • 14:13
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内