現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八広→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:42発→11:20着3時間38分(乗車2時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,424円
  • 809.8km
  • [line]
    [train]京成押上線・三崎口行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 2駅
    • 07:44
      京成曳舟

136円

  • 07:46着
  • 07:55発

[train]

押上
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線準急・中央林間行
  • 1番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 07:58
      錦糸町
    • 08:00
      住吉(東京都)
    • 08:03
      清澄白河

168円

  • 08:06着
  • 08:08発

[train]

水天宮前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:840円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:37発→11:20着3時間43分(乗車2時間32分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:39,961円
  • 809.9km
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 26駅
    • 07:39
      京成曳舟
    • 07:42
      押上
    • 07:43
      本所吾妻橋
    • 07:45
      浅草
    • 07:47
      蔵前
    • 07:49
      浅草橋
    • 07:50
      東日本橋
    • 07:52
      人形町
    • 07:55
      日本橋(東京都)
    • 07:56
      宝町(東京都)
    • 07:58
      東銀座
    • 08:00
      新橋
    • 08:02
      大門(東京都)
    • 08:05
      三田(東京都)
    • 08:09
      泉岳寺
    • 08:12
      品川
    • 08:15
      青物横丁
    • 08:17
      立会川
    • 08:21
      平和島
    • 08:26
      京急蒲田
    • 08:28
      糀谷
    • 08:30
      大鳥居
    • 08:32
      穴守稲荷
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(京急)

681円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:27発→11:20着3時間53分(乗車2時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,504円
  • 806.5km
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • (乗車位置:中/後[8両編成])
  • 2駅
    • 07:29
      京成曳舟
  • 07:31着
  • 07:39発

[train]

押上
  • [line]
    [train]東京メトロ半蔵門線・長津田行
  • 2番線発 / 1番線

284円

  • 07:41着
  • 07:43発

[train]

錦糸町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・スカイツリーシャトル・羽田空港第3ターミナル行

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:35着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。