現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八広→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:02発→17:11着6時間9分(乗車4時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:49,048円
  • 1137.1km
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 19駅
    • 11:04
      京成曳舟
    • 11:06
      押上
    • 11:08
      本所吾妻橋
    • 11:09
      浅草
    • 11:11
      蔵前
    • 11:13
      浅草橋
    • 11:14
      東日本橋
    • 11:16
      人形町
    • 11:18
      日本橋(東京都)
    • 11:20
      宝町(東京都)
    • 11:21
      東銀座
    • 11:23
      新橋
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:28
      三田(東京都)
    • 11:30
      泉岳寺
    • 11:33
      品川
    • 11:40
      京急蒲田
    • 11:46
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

788円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 12:45発

[air]

羽田空港(東京)

現金:46,390円

  • 14:25着
  • 14:38発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • 09:42発→17:11着7時間29分(乗車5時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,518円(乗車券50,718円 特別料金1,800円)
  • 1230.2km
  • [line]
    [train]京成押上線・羽田空港国内線ターミナル行
  • 19駅
    • 09:44
      京成曳舟
    • 09:46
      押上
    • 09:48
      本所吾妻橋
    • 09:49
      浅草
    • 09:51
      蔵前
    • 09:53
      浅草橋
    • 09:54
      東日本橋
    • 09:56
      人形町
    • 09:58
      日本橋(東京都)
    • 10:00
      宝町(東京都)
    • 10:01
      東銀座
    • 10:03
      新橋
    • 10:05
      大門(東京都)
    • 10:08
      三田(東京都)
    • 10:10
      泉岳寺
    • 10:13
      品川
    • 10:20
      京急蒲田
    • 10:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

788円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 11:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,690円

  • 13:10着
  • 13:18発

[train]

帯広空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十勝バス・帯広空港−帯広線・十勝バス本社行

現金:1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:22発

[train]

帯広
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 3駅
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:1,800円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:3,240円

ルート3
    • 10:32発→17:55着7時間23分(乗車5時間48分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:56,698円
    • 1311.2km
    • [line]
      [train]京成押上線・三崎口行
    • 2駅
      • 10:34
        京成曳舟
    • 10:36着
    • 10:39発

    [train]

    押上
    • [line]
      [train]都営浅草線エアポート快特・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 11駅
      • 10:42
        浅草
      • 10:46
        東日本橋
      • 10:49
        日本橋(東京都)
      • 10:52
        新橋
      • 10:54
        大門(東京都)
      • 10:57
        三田(東京都)
      • 11:00
        泉岳寺
      • 11:03
        品川
      • 11:10
        京急蒲田
      • 11:16
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    788円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:25着
    • 12:15発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA377便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:52,390円

    • 13:55着
    • 14:08発

    [train]

    根室中標津空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行

    現金:1,880円

    • 15:56着
    • 15:58発

    [train]

    根室駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:01着
    • 16:11発

    [train]

    根室
    • [line]
      [train]JR根室本線・釧路行
    • 11駅
      • 16:14
        東根室
      • 16:23
        西和田
      • 16:29
        昆布盛
      • 16:35
        落石
      • 16:47
        別当賀
      • 17:03
        厚床
      • 17:10
        姉別
      • 17:21
        浜中
      • 17:33
        茶内
      • 17:43
        糸魚沢

    現金:1,640円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。