八幡(静岡県)→立飛

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
立飛駅

ルート1
  • [早]
  • 05:48発→09:033時間15分(乗車2時間26分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,594(乗車券5,194円 特別料金3,400円)
  • 278.1km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 3
    • 05:49
      遠州病院
    • 05:51
      第一通り

140円

  • 05:52
  • 05:54

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59
  • 06:20

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:31
      掛川
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原

自由席3,400

  • 07:40
  • 07:48

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 07:50
      小机
    • 07:54
      鴨居
    • 07:58
      中山(神奈川県)
    • 08:01
      十日市場(神奈川県)
    • 08:03
      長津田
    • 08:06
      成瀬
    • 08:11
      町田
    • 08:14
      古淵
    • 08:18
      淵野辺
    • 08:20
      矢部
    • 08:22
      相模原
    • 08:27
      橋本(神奈川県)
    • 08:29
      相原
    • 08:33
      八王子みなみ野
    • 08:35
      片倉
  • 08:38
  • 08:43

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線通勤特別快速・東京行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線

4,840円

  • 08:52
  • 08:55

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:58
  • 09:00

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:02
      高松(東京都)

214円

ルート2
  • [楽]
  • 05:48発→09:243時間36分(乗車2時間37分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,924(乗車券5,524円 特別料金3,400円)
  • 298km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 3
    • 05:49
      遠州病院
    • 05:51
      第一通り

140円

  • 05:52
  • 05:54

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59
  • 06:20

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま808号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 17番線
  • 9
    • 06:31
      掛川
    • 06:45
      静岡
    • 06:56
      新富士(静岡県)
    • 07:06
      三島
    • 07:15
      熱海
    • 07:24
      小田原
    • 07:41
      新横浜
    • 07:53
      品川

自由席3,400

  • 08:00
  • 08:19

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・高尾行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 6番線
  • 18
    • 08:21
      神田(東京都)
    • 08:23
      御茶ノ水
    • 08:28
      四ツ谷
    • 08:34
      新宿
    • 08:38
      中野(東京都)
    • 08:40
      高円寺
    • 08:42
      阿佐ケ谷
    • 08:44
      荻窪
    • 08:47
      西荻窪
    • 08:49
      吉祥寺
    • 08:52
      三鷹
    • 08:55
      武蔵境
    • 08:57
      東小金井
    • 08:59
      武蔵小金井
    • 09:02
      国分寺
    • 09:04
      西国分寺
    • 09:06
      国立

5,170円

  • 09:09
  • 09:12

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:15
  • 09:21

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 09:23
      高松(東京都)

214円

ルート3
  • [楽]
  • 06:28発→09:543時間26分(乗車2時間17分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,899(乗車券5,499円 特別料金3,400円)
  • 298.4km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 3
    • 06:30
      遠州病院
    • 06:31
      第一通り

140円

  • 06:32
  • 06:34

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 06:55

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり630号・東京行
  • [発] 5番線 / [着] 18番線
  • 4
    • 07:15
      静岡
    • 07:55
      新横浜
    • 08:06
      品川

自由席3,400

  • 08:12
  • 08:29

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・豊田行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 18
    • 08:31
      神田(東京都)
    • 08:33
      御茶ノ水
    • 08:38
      四ツ谷
    • 08:44
      新宿
    • 08:48
      中野(東京都)
    • 08:50
      高円寺
    • 08:52
      阿佐ケ谷
    • 08:54
      荻窪
    • 08:57
      西荻窪
    • 08:59
      吉祥寺
    • 09:03
      三鷹
    • 09:05
      武蔵境
    • 09:07
      東小金井
    • 09:10
      武蔵小金井
    • 09:13
      国分寺
    • 09:15
      西国分寺
    • 09:18
      国立

5,170円

  • 09:20
  • 09:23

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]立川バス・立26・立川駅北口行
  • [発] 4のりば / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:47
      立川地方合同庁舎(立川バス)

189円

  • 09:50
  • 09:52

[train]

立飛駅/立川バス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内