現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡(静岡県)→上滝

ルート1
  • [早]
  • 10:16発→15:37着5時間21分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,350円(乗車券7,850円 特別料金5,500円)
  • 440.6km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 3駅
    • 10:18
      遠州病院
    • 10:19
      第一通り

120円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
  • 6番線発 / 16番線

自由席:2,530円

  • 11:01着
  • 11:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:35
      岐阜羽島

  • 11:47着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • 09:40発→15:37着5時間57分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:13,350円(乗車券7,850円 特別料金5,500円)
  • 440.6km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 3駅
    • 09:42
      遠州病院
    • 09:43
      第一通り

120円

  • 09:44着
  • 09:46発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:51着
  • 10:31発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
  • 6番線発 / 16番線

自由席:2,530円

  • 11:01着
  • 11:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:35
      岐阜羽島

  • 11:47着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

  • 13:48着
  • 14:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ714号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 14:46
      新高岡

自由席:1,870円

現金:7,150円

  • 14:54着
  • 15:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:05着
  • 15:08発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:11
      稲荷町(富山県)
    • 15:12
      栄町(富山県)
    • 15:13
      不二越
    • 15:15
      大泉(富山県)
    • 15:20
      南富山
    • 15:22
      朝菜町
    • 15:24
      上堀
    • 15:25
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:27
      布市
    • 15:29
      開発
    • 15:32
      月岡(富山県)
    • 15:34
      大庄

580円

ルート3
    • 10:16発→16:03着5時間47分(乗車4時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:11,690円(乗車券8,060円 特別料金3,630円)
    • 445.3km
    • [line]
      [train]遠州鉄道・新浜松行
    • 3駅
      • 10:18
        遠州病院
      • 10:19
        第一通り

    120円

    • 10:20着
    • 10:22発

    [train]

    新浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:27着
    • 10:31発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり505号・岡山行
    • 6番線発 / 16番線

    自由席:2,530円

    • 11:01着
    • 11:19発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
    • 17番線発 / 11番線
    • 2駅
      • 11:35
        岐阜羽島

    • 11:47着
    • 11:56発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 12:25
        敦賀
      • 12:46
        武生
      • 12:51
        鯖江
      • 13:00
        福井(福井県)
      • 13:11
        芦原温泉
      • 13:22
        加賀温泉
      • 13:30
        小松

    自由席:1,100円

    現金:6,380円

    • 13:48着
    • 13:50発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 8駅
      • 14:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 14:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 15:09
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:12
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:15
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 15:17
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:18
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:980円

    • 15:20着
    • 15:22発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:27着
    • 15:34発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 15:37
        稲荷町(富山県)
      • 15:38
        栄町(富山県)
      • 15:39
        不二越
      • 15:41
        大泉(富山県)
      • 15:46
        南富山
      • 15:48
        朝菜町
      • 15:50
        上堀
      • 15:51
        小杉(富山地鉄線)
      • 15:53
        布市
      • 15:55
        開発
      • 15:58
        月岡(富山県)
      • 16:00
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。