現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡(静岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
八幡(静岡県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:28発→11:29着5時間1分(乗車3時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,240円(乗車券10,680円 特別料金9,560円)
  • 663.9km
  • [line]
    [train]遠州鉄道・新浜松行
  • 3駅
    • 06:30
      遠州病院
    • 06:31
      第一通り

120円

  • 06:32着
  • 06:34発

[train]

新浜松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 06:54発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり500号・東京行
  • 5番線発 / 17番線
  • 4駅
    • 07:14
      静岡
    • 07:56
      新横浜
    • 08:07
      品川

自由席:3,400円

  • 08:13着
  • 08:36発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき505号・金沢行
  • 21番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 08:42
      上野
    • 09:02
      大宮(埼玉県)
    • 10:01
      長野

指定席:6,160円

現金:10,010円

  • 10:46着
  • 10:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:04発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 11:07
      稲荷町(富山県)
    • 11:08
      新庄田中
    • 11:11
      東新庄
    • 11:13
      越中荏原
    • 11:16
      越中三郷
    • 11:19
      越中舟橋
    • 11:22
      寺田(富山県)
    • 11:23
      越中泉
    • 11:25
      相ノ木
    • 11:26
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]06:08発→11:56着5時間48分(乗車3時間54分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,320円(乗車券7,820円 特別料金5,500円)
    • 438.9km
    • [line]
      [train]遠州鉄道・新浜松行
    • 3駅
      • 06:10
        遠州病院
      • 06:11
        第一通り

    120円

    • 06:12着
    • 06:14発

    [train]

    新浜松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:19着
    • 06:32発

    [train]

    浜松
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
    • 6番線発 / 11番線
    • 5駅
      • 06:45
        豊橋
      • 07:00
        三河安城
      • 07:12
        名古屋
      • 07:23
        岐阜羽島

    自由席:2,530円

    • 07:36着
    • 08:09発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
    • 6番線発 / 7番線
    • 10駅
      • 08:16
        長浜
      • 08:40
        敦賀
      • 09:00
        武生
      • 09:05
        鯖江
      • 09:15
        福井(福井県)
      • 09:26
        芦原温泉
      • 09:36
        加賀温泉
      • 09:45
        小松
      • 09:58
        松任

    自由席:1,100円

    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ706号・富山行
    • 14番線発 / 14番線
    • [!]運転状況
    • 2駅
      • 10:48
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:7,150円

    • 10:57着
    • 11:04発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:08着
    • 11:29発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 11:32
        稲荷町(富山県)
      • 11:33
        新庄田中
      • 11:36
        東新庄
      • 11:38
        越中荏原
      • 11:41
        越中三郷
      • 11:44
        越中舟橋
      • 11:47
        寺田(富山県)
      • 11:48
        越中泉
      • 11:50
        相ノ木
      • 11:51
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • 06:08発→11:56着5時間48分(乗車4時間31分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:11,610円(乗車券7,980円 特別料金3,630円)
      • 443.6km
      • [line]
        [train]遠州鉄道・新浜松行
      • 3駅
        • 06:10
          遠州病院
        • 06:11
          第一通り

      120円

      • 06:12着
      • 06:14発

      [train]

      新浜松
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:19着
      • 06:32発

      [train]

      浜松
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま693号・新大阪行
      • 6番線発 / 11番線
      • 5駅
        • 06:45
          豊橋
        • 07:00
          三河安城
        • 07:12
          名古屋
        • 07:23
          岐阜羽島

      自由席:2,530円

      • 07:36着
      • 08:09発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR特急しらさぎ51号・金沢行
      • 6番線発 / 7番線
      • 10駅
        • 08:16
          長浜
        • 08:40
          敦賀
        • 09:00
          武生
        • 09:05
          鯖江
        • 09:15
          福井(福井県)
        • 09:26
          芦原温泉
        • 09:36
          加賀温泉
        • 09:45
          小松
        • 09:58
          松任

      自由席:1,100円

      現金:6,380円

      • 10:05着
      • 10:07発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
      • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
      • 8駅
        • 10:23
          金沢東警察署前(高速・連絡バス)
        • 10:25
          高柳(高速・連絡バス)
        • 11:09
          西上袋(高速・連絡バス)
        • 11:12
          富山市民病院前(高速・連絡バス)
        • 11:15
          西中野口(高速・連絡バス)
        • 11:17
          総曲輪(高速・連絡バス)
        • 11:18
          富山市役所前(高速・連絡バス)

      現金:930円

      • 11:20着
      • 11:22発

      [train]

      富山駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:27着
      • 11:29発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 11:32
          稲荷町(富山県)
        • 11:33
          新庄田中
        • 11:36
          東新庄
        • 11:38
          越中荏原
        • 11:41
          越中三郷
        • 11:44
          越中舟橋
        • 11:47
          寺田(富山県)
        • 11:48
          越中泉
        • 11:50
          相ノ木
        • 11:51
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。