現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡(福岡県)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 10:59発→17:01着6時間2分(乗車4時間3分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:45,710円
  • 1091.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 1・2番線発 / 1番線

170円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

黒崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 3駅
    • 11:21
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 11:27
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:40発

[air]

北九州空港

現金:42,290円

  • 14:05着
  • 14:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
  • 3駅
    • 15:30
      市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
    • 15:45
      長南駐車場(高速・連絡バス)

現金:2,100円

  • 16:00着
  • 16:02発

[train]

茂原駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05着
  • 16:38発

[train]

茂原
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5駅
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

330円

ルート2
  • [早]
  • 10:59発→17:01着6時間2分(乗車4時間7分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:45,470円
  • 1107.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行
  • 1・2番線発 / 1番線

170円

  • 11:02着
  • 11:04発

[train]

黒崎
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 3駅
    • 11:21
      黒崎IC(高速・連絡バス)
    • 11:27
      高速千代ニュータウン(高速・連絡バス)

現金:820円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:40発

[air]

北九州空港

現金:42,290円

  • 14:05着
  • 14:25発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと
  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 10:46発→17:01着6時間15分(乗車4時間0分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,080円(乗車券53,090円 特別料金990円)
  • 1224.9km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・小倉行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 3駅
    • 10:51
      戸畑
    • 10:56
      西小倉

280円

  • 10:59着
  • 11:08発

[turn]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • 12番線発 / 16番線

自由席:990円

現金:1,170円

  • 11:23着
  • 11:43発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:45
      東比恵

260円

  • 11:48着
  • 11:50発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:56着
  • 12:35発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA252便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 14:10着
  • 14:30発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 14:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:28着
  • 15:33発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 15:35
      検見川浜
    • 15:37
      稲毛海岸
    • 15:41
      千葉みなと
  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 16:10
      鎌取
    • 16:14
      誉田
    • 16:19
      土気
    • 16:24
      大網
    • 16:27
      永田(千葉県)
    • 16:30
      本納
    • 16:34
      新茂原
    • 16:38
      茂原
    • 16:42
      八積
    • 16:50
      上総一ノ宮
    • 16:54
      東浪見
    • 16:58
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。