現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡(福岡県)→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

,

ルート1
  • [早]
  • 00:41発→10:39着9時間58分(乗車3時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,610円
  • 1059.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 3・4番線発 / 8番線
  • 6駅
    • 00:43
      スペースワールド
    • 00:45
      枝光
    • 00:47
      戸畑
    • 00:50
      九州工大前
    • 00:53
      西小倉

280円

  • 00:55着
  • 00:57発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 05:07
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 05:12
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 05:14
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 05:19
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 05:21
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 05:23
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 05:26
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 05:28
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 05:33
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

北九州空港

現金:39,290円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:55
      新整備場
    • 08:58
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:00
      天空橋
    • 09:02
      整備場
    • 09:04
      昭和島
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      大井競馬場前
    • 09:12
      天王洲アイル

492円

  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:43
      東京
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

649円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 23:52発→10:39着10時間47分(乗車3時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,610円
  • 1059.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・小倉行
  • 3・4番線発 / 6番線
  • 6駅
    • 23:54
      スペースワールド
    • 23:56
      枝光
    • 23:59
      戸畑
    • 00:02
      九州工大前
    • 00:05
      西小倉

280円

  • 00:08着
  • 00:10発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 05:07
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 05:12
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 05:14
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 05:19
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 05:21
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 05:23
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 05:26
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 05:28
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 05:33
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:00発

[air]

北九州空港

現金:39,290円

  • 08:25着
  • 08:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 9駅
    • 08:55
      新整備場
    • 08:58
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 09:00
      天空橋
    • 09:02
      整備場
    • 09:04
      昭和島
    • 09:06
      流通センター
    • 09:08
      大井競馬場前
    • 09:12
      天王洲アイル

492円

  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 5番線
  • 09:25着
  • 09:38発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 地下2番線発 / 4番線
  • 9駅
    • 09:43
      東京
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

649円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 00:41発→10:40着9時間59分(乗車3時間46分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,930円
    • 1059.2km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・門司港行
    • 3・4番線発 / 8番線
    • 6駅
      • 00:43
        スペースワールド
      • 00:45
        枝光
      • 00:47
        戸畑
      • 00:50
        九州工大前
      • 00:53
        西小倉

    280円

    • 00:55着
    • 00:57発

    [train]

    小倉(福岡県)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
    • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 10駅
      • 05:07
        平和通り(高速・連絡バス)
      • 05:12
        三萩野(高速・連絡バス)
      • 05:14
        片野駅前(高速・連絡バス)
      • 05:19
        北方駅前(高速・連絡バス)
      • 05:21
        競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
      • 05:23
        守恒駅前(高速・連絡バス)
      • 05:26
        徳力公団前駅(高速・連絡バス)
      • 05:28
        徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
      • 05:33
        中谷(高速・連絡バス)

    現金:710円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 07:00発

    [air]

    北九州空港

    現金:39,290円

    • 08:25着
    • 08:45発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:後[6両編成])
    • 8駅
      • 08:55
        新整備場
      • 08:58
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 09:00
        天空橋
      • 09:02
        整備場
      • 09:04
        昭和島
      • 09:06
        流通センター
      • 09:08
        大井競馬場前

    419円

    • 09:11着
    • 09:28発

    [train]

    天王洲アイル
    • [line]
      [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 09:33
        東京テレポート
      • 09:35
        国際展示場
      • 09:38
        東雲(東京都)

    335円

    • 09:40着
    • 09:44発

    [train]

    新木場
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・蘇我行
    • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
    • 7駅
      • 09:49
        舞浜
      • 09:53
        新浦安
      • 10:02
        南船橋
      • 10:07
        海浜幕張
      • 10:09
        検見川浜
      • 10:12
        稲毛海岸

    561円

    • 10:15着
    • 10:26発

    [train]

    千葉みなと
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 7駅
      • 10:28
        市役所前(千葉県)
      • 10:31
        千葉
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    335円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ