現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡(愛知県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
八幡(愛知県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 08:46発→14:27着5時間41分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,420円
  • 316.2km
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・国府行
  • 2番線発
  • 08:49着
  • 08:53発

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 09:06
      東岡崎
    • 09:12
      新安城
    • 09:17
      知立
    • 09:31
      神宮前
    • 09:34
      金山(愛知県)

1,070円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 08:33発→14:27着5時間54分(乗車5時間12分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,420円
  • 316.2km
  • [line]
    [train]名鉄豊川線準急・名鉄一宮行
  • 2番線発 / 1番線
  • 14駅
    • 08:40
      国府(愛知県)
    • 08:48
      本宿(愛知県)
    • 08:52
      藤川
    • 08:55
      美合
    • 08:58
      男川
    • 09:01
      東岡崎
    • 09:08
      新安城
    • 09:12
      知立
    • 09:18
      前後
    • 09:23
      鳴海
    • 09:32
      堀田(名鉄線)
    • 09:35
      神宮前
    • 09:38
      金山(愛知県)

1,070円

  • 09:42着
  • 09:44発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 08:16発→14:27着6時間11分(乗車4時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,420円
  • 316.2km
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・国府行
  • 2番線発
  • 08:19着
  • 08:23発

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 6駅
    • 08:36
      東岡崎
    • 08:42
      新安城
    • 08:47
      知立
    • 09:01
      神宮前
    • 09:04
      金山(愛知県)

1,070円

  • 09:08着
  • 09:10発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 5駅
    • 13:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 13:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 13:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 13:47着
  • 13:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:54着
  • 14:01発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:04
      稲荷町(富山県)
    • 14:05
      新庄田中
    • 14:08
      東新庄
    • 14:10
      越中荏原
    • 14:14
      越中三郷
    • 14:17
      越中舟橋
    • 14:19
      寺田(富山県)
    • 14:20
      越中泉
    • 14:22
      相ノ木
    • 14:23
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。