現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡浜→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:12発→15:30着7時間18分(乗車6時間5分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,030円(乗車券7,410円 特別料金4,620円)
  • 436.6km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海6号・松山行
  • 5駅
    • 08:25
      伊予大洲
    • 08:36
      内子
    • 08:46
      伊予中山
    • 08:57
      伊予市

自由席:2,420円

  • 09:06着
  • 09:15発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 09:28
      伊予北条
    • 09:57
      今治
    • 10:10
      壬生川
    • 10:19
      伊予西条
    • 10:27
      新居浜
    • 10:46
      伊予三島
    • 10:53
      川之江
    • 11:04
      観音寺(香川県)
    • 11:21
      多度津
    • 11:26
      丸亀
    • 11:34
      宇多津
    • 11:50
      児島

  • 12:10着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:2,200円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,410円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:12発→15:30着7時間18分(乗車6時間24分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,170円(乗車券8,750円 特別料金2,420円)
  • 429.2km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海6号・松山行
  • 5駅
    • 08:25
      伊予大洲
    • 08:36
      内子
    • 08:46
      伊予中山
    • 08:57
      伊予市

自由席:2,420円

  • 09:06着
  • 09:15発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ12号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 13駅
    • 09:28
      伊予北条
    • 09:57
      今治
    • 10:10
      壬生川
    • 10:19
      伊予西条
    • 10:27
      新居浜
    • 10:46
      伊予三島
    • 10:53
      川之江
    • 11:04
      観音寺(香川県)
    • 11:21
      多度津
    • 11:26
      丸亀
    • 11:34
      宇多津
    • 11:50
      児島

現金:5,100円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 12:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:10着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [早]
  • 07:44発→15:30着7時間46分(乗車6時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:12,430円(乗車券7,810円 特別料金4,620円)
  • 447.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・八幡浜三崎特急線・松山市駅行
  • 伊予鉄南予バス八幡浜営業所向かいのりば
  • 2駅
    • 07:50
      千丈駅前(高速・連絡バス)

現金:400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:19着
  • 08:25発

[train]

伊予大洲
  • [line]
    [train]JR特急宇和海6号・松山行
  • 4駅
    • 08:36
      内子
    • 08:46
      伊予中山
    • 08:57
      伊予市

自由席:2,420円

  • 09:06着
  • 09:15発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急いしづち12号・高松行
  • 1番線発
  • 12駅
    • 09:28
      伊予北条
    • 09:57
      今治
    • 10:10
      壬生川
    • 10:19
      伊予西条
    • 10:27
      新居浜
    • 10:46
      伊予三島
    • 10:53
      川之江
    • 11:04
      観音寺(香川県)
    • 11:21
      多度津
    • 11:26
      丸亀
    • 11:33
      宇多津

  • 11:38着
  • 11:54発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー28号・岡山行
  • 4駅
    • 12:10
      児島
    • 12:19
      茶屋町
    • 12:22
      早島
  • 12:32着
  • 13:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:14
      新見
    • 14:43
      生山

自由席:2,200円

  • 15:19着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:7,410円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。