現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡浜→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:29発→14:55着7時間26分(乗車4時間12分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,217円
  • 938.4km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 19駅
    • 07:33
      千丈
    • 07:43
      伊予平野
    • 07:46
      西大洲
    • 07:51
      伊予大洲
    • 07:58
      新谷
    • 08:00
      喜多山(愛媛県)
    • 08:05
      五十崎
    • 08:08
      内子
    • 08:16
      伊予立川
    • 08:26
      伊予中山
    • 08:34
      伊予大平
    • 08:37
      向井原
    • 08:43
      伊予市
    • 08:46
      鳥ノ木
    • 08:49
      伊予横田
    • 08:52
      南伊予
    • 08:55
      北伊予
    • 08:59
      市坪

現金:1,300円

  • 09:03着
  • 09:05発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 駅前ロータリー5のりば

現金:470円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

松山空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 10:40発

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター402便

現金:23,570円

  • 12:15着
  • 13:00発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 14:01発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・東京行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 14:15
      成田
    • 14:22
      酒々井
    • 14:30
      佐倉
    • 14:34
      物井
    • 14:38
      四街道

594円

  • 14:41着
  • 14:47発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 14:50
      みつわ台
    • 14:52
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:58発→14:56着8時間58分(乗車7時間37分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,789円(乗車券13,649円 特別料金7,140円)
  • 1047.9km
  • [line]
    [train]JR特急宇和海2号・松山行
  • 5駅
    • 06:10
      伊予大洲
    • 06:24
      内子
    • 06:32
      伊予中山
    • 06:42
      伊予市

自由席:1,210円

  • 06:53着
  • 07:20発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 14駅
    • 07:32
      伊予北条
    • 07:56
      今治
    • 08:09
      壬生川
    • 08:18
      伊予西条
    • 08:26
      新居浜
    • 08:43
      伊予三島
    • 08:48
      川之江
    • 08:59
      観音寺(香川県)
    • 09:08
      詫間
    • 09:16
      多度津
    • 09:20
      丸亀
    • 09:26
      宇多津
    • 09:40
      児島

  • 10:00着
  • 10:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:13,460円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • [!]05:22発→14:56着9時間34分(乗車8時間33分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,789円(乗車券13,649円 特別料金7,140円)
  • 1047.9km
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • 19駅
    • 05:26
      千丈
    • 05:35
      伊予平野
    • 05:38
      西大洲
    • 05:42
      伊予大洲
    • 05:49
      新谷
    • 05:52
      喜多山(愛媛県)
    • 05:56
      五十崎
    • 05:59
      内子
    • 06:09
      伊予立川
    • 06:17
      伊予中山
    • 06:25
      伊予大平
    • 06:28
      向井原
    • 06:52
      伊予市
    • 06:55
      鳥ノ木
    • 06:59
      伊予横田
    • 07:02
      南伊予
    • 07:05
      北伊予
    • 07:09
      市坪
  • 07:13着
  • 07:20発

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ8号・岡山行
  • 1番線発 / 8番線
  • 14駅
    • 07:32
      伊予北条
    • 07:56
      今治
    • 08:09
      壬生川
    • 08:18
      伊予西条
    • 08:26
      新居浜
    • 08:43
      伊予三島
    • 08:48
      川之江
    • 08:59
      観音寺(香川県)
    • 09:08
      詫間
    • 09:16
      多度津
    • 09:20
      丸亀
    • 09:26
      宇多津
    • 09:40
      児島

自由席:1,210円

  • 10:00着
  • 10:23発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ14号・東京行
  • 23番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 10:55
      新神戸
    • 11:09
      新大阪
    • 11:24
      京都
    • 11:59
      名古屋
    • 13:17
      新横浜

自由席:5,930円

  • 13:28着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

現金:13,460円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。