八幡浜港→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]05:40発→15:169時間36分(乗車5時間1分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:38,992
  • 977km
  • 05:40

[dep]

八幡浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10
  • 06:12

[train]

八幡浜
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 19
    • 06:16
      千丈
    • 06:27
      伊予平野
    • 06:30
      西大洲
    • 06:34
      伊予大洲
    • 06:44
      新谷
    • 06:46
      喜多山(愛媛県)
    • 06:51
      五十崎
    • 06:59
      内子
    • 07:09
      伊予立川
    • 07:17
      伊予中山
    • 07:24
      伊予大平
    • 07:28
      向井原
    • 07:31
      伊予市
    • 07:34
      鳥ノ木
    • 07:37
      伊予横田
    • 07:40
      南伊予
    • 07:43
      北伊予
    • 07:48
      市坪

1,300円

  • 07:52
  • 07:54

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 10:05

[air]

松山空港
  • [line]
    [air]ジェットスター408便

35,490円

  • 11:40
  • 12:25

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]JR成田線快速・逗子行
  • [発] 情報無し(乗車位置:後[15両編成]) / [着] 1番線
  • 13:10
  • 13:41

[train]

成田
  • [line]
    [train]JR成田線・銚子行
  • [発] 5番線 / [着] 情報無し
  • 14
    • 13:48
      久住
    • 13:55
      滑河
    • 14:02
      下総神崎
    • 14:07
      大戸
    • 14:12
      佐原
    • 14:16
      香取
    • 14:20
      水郷
    • 14:26
      小見川
    • 14:31
      笹川
    • 14:37
      下総橘
    • 14:41
      下総豊里
    • 14:46
      椎柴
    • 14:53
      松岸

1,342円

  • 14:57
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [!]05:40発→15:169時間36分(乗車6時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:50,132
  • 1070.5km
  • 05:40

[dep]

八幡浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10
  • 06:12

[train]

八幡浜
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 19
    • 06:16
      千丈
    • 06:27
      伊予平野
    • 06:30
      西大洲
    • 06:34
      伊予大洲
    • 06:44
      新谷
    • 06:46
      喜多山(愛媛県)
    • 06:51
      五十崎
    • 06:59
      内子
    • 07:09
      伊予立川
    • 07:17
      伊予中山
    • 07:24
      伊予大平
    • 07:28
      向井原
    • 07:31
      伊予市
    • 07:34
      鳥ノ木
    • 07:37
      伊予横田
    • 07:40
      南伊予
    • 07:43
      北伊予
    • 07:48
      市坪

1,300円

  • 07:52
  • 07:54

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:25

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA584便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

45,370円

  • 10:55
  • 11:18

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:35
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:41
      京急蒲田

292円

  • 11:48
  • 12:05

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • [発] 13番線 / [着] 9番線
  • 11
    • 12:09
      新橋
    • 12:16
      東京
    • 12:18
      新日本橋
    • 12:20
      馬喰町
    • 12:24
      錦糸町
    • 12:29
      新小岩
    • 12:34
      市川
    • 12:40
      船橋
    • 12:44
      津田沼
    • 12:51
      稲毛
  • 12:55
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

2,310円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:40発→15:169時間36分(乗車6時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,232
  • 1070.5km
  • 05:40

[dep]

八幡浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10
  • 06:12

[train]

八幡浜
  • [line]
    [train]JR予讃線・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 19
    • 06:16
      千丈
    • 06:27
      伊予平野
    • 06:30
      西大洲
    • 06:34
      伊予大洲
    • 06:44
      新谷
    • 06:46
      喜多山(愛媛県)
    • 06:51
      五十崎
    • 06:59
      内子
    • 07:09
      伊予立川
    • 07:17
      伊予中山
    • 07:24
      伊予大平
    • 07:28
      向井原
    • 07:31
      伊予市
    • 07:34
      鳥ノ木
    • 07:37
      伊予横田
    • 07:40
      南伊予
    • 07:43
      北伊予
    • 07:48
      市坪

1,300円

  • 07:52
  • 07:54

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:15

[air]

松山空港

42,470円

  • 10:45
  • 11:08

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 11:25
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:31
      京急蒲田

292円

  • 11:38
  • 11:46

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • [発] 13番線 / [着] 4番線
  • 11
    • 11:51
      新橋
    • 11:54
      東京
    • 11:57
      新日本橋
    • 11:58
      馬喰町
    • 12:03
      錦糸町
    • 12:07
      新小岩
    • 12:15
      市川
    • 12:21
      船橋
    • 12:25
      津田沼
    • 12:32
      稲毛
  • 12:36
  • 13:12

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 13:14
      東千葉
    • 13:18
      都賀
    • 13:22
      四街道
    • 13:26
      物井
    • 13:32
      佐倉
    • 13:37
      南酒々井
    • 13:41
      榎戸(千葉県)
    • 13:45
      八街
    • 13:54
      日向
    • 14:03
      成東
    • 14:09
      松尾(千葉県)
    • 14:15
      横芝
    • 14:19
      飯倉
    • 14:22
      八日市場
    • 14:27
      干潟
    • 14:32
      旭(千葉県)
    • 14:36
      飯岡
    • 14:39
      倉橋
    • 14:43
      猿田
    • 14:48
      松岸

2,310円

  • 14:53
  • 15:10

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 15:12
      仲ノ町
    • 15:14
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内