八幡浜港→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:58発→18:554時間57分(乗車4時間2分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:8,390(乗車券5,970円 特別料金2,420円)
  • 302.3km
  • 13:58

[dep]

八幡浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:28
  • 14:30

[train]

八幡浜
  • [line]
    [train]JR特急宇和海18号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 14:43
      伊予大洲
    • 14:53
      内子
    • 15:09
      伊予市

自由席2,420

  • 15:20
  • 15:28

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 16:06
      今治
    • 16:19
      壬生川
    • 16:28
      伊予西条
    • 16:36
      新居浜
    • 16:55
      伊予三島
    • 16:59
      川之江
    • 17:10
      観音寺(香川県)
    • 17:26
      多度津
    • 17:30
      丸亀
    • 17:36
      宇多津
    • 17:50
      児島

  • 18:11
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

5,760円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • 13:48発→18:555時間7分(乗車4時間8分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:8,550(乗車券6,130円 特別料金2,420円)
  • 304.3km
  • 13:48

[dep]

八幡浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・八幡浜・三崎特急線・松山市駅行
  • [発] 情報無し / [着] 伊予鉄南予バス八幡浜営業所向かいおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 13:52
      道の駅八幡浜みなっと(高速・連絡バス)

160円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:30

[train]

八幡浜
  • [line]
    [train]JR特急宇和海18号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 14:43
      伊予大洲
    • 14:53
      内子
    • 15:09
      伊予市

自由席2,420

  • 15:20
  • 15:28

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [train]JR特急しおかぜ24号・岡山行
  • [発] 1番線 / [着] 8番線
  • 12
    • 16:06
      今治
    • 16:19
      壬生川
    • 16:28
      伊予西条
    • 16:36
      新居浜
    • 16:55
      伊予三島
    • 16:59
      川之江
    • 17:10
      観音寺(香川県)
    • 17:26
      多度津
    • 17:30
      丸亀
    • 17:36
      宇多津
    • 17:50
      児島

  • 18:11
  • 18:20

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 18:24
      北長瀬
    • 18:28
      庭瀬
    • 18:33
      中庄
    • 18:39
      倉敷

5,760円

  • 18:46
  • 18:52

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [楽]
  • 14:56発→21:386時間42分(乗車4時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:7,630(乗車券6,430円 特別料金1,200円)
  • 295.7km
  • 14:56

[dep]

八幡浜港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26
  • 15:28

[train]

八幡浜
  • [line]
    [train]JR特急宇和海20号・松山行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 4
    • 15:41
      伊予大洲
    • 15:52
      内子
    • 16:08
      伊予市

自由席1,200

1,300円

  • 16:19
  • 16:21

[train]

松山(愛媛県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・下津井電鉄・マドンナエクスプレス・岡山駅前行
  • [発] 駅前ロータリー・JR四国バスのりばのりば / [着] 西口バスターミナル26おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 17:32
      大街道(愛媛県・高速・連絡バス)
    • 17:48
      松山市駅(高速・連絡バス)
    • 18:00
      余戸南インター(高速・連絡バス)
    • 18:06
      松山IC口(高速・連絡バス)
    • 18:16
      川内IC(高速・連絡バス)
    • 20:09
      鷲羽山北(高速・連絡バス)
    • 20:20
      有城南(高速・連絡バス)
    • 20:35
      津高(高速・連絡バス)

4,500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:57
  • 21:04

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・新見行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 21:09
      北長瀬
    • 21:12
      庭瀬
    • 21:17
      中庄
    • 21:22
      倉敷

420円

  • 21:29
  • 21:35

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内