八幡平→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:40発→09:1218時間32分(乗車16時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:33,760(乗車券27,130円 特別料金6,630円)
  • 1433.8km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 0番線
  • 20
    • 14:46
      湯瀬温泉
    • 14:51
      兄畑
    • 14:59
      田山
    • 15:10
      横間
    • 15:13
      荒屋新町
    • 15:19
      小屋の畑
    • 15:24
      赤坂田
    • 15:31
      安比高原
    • 15:40
      松尾八幡平
    • 15:44
      北森
    • 15:46
      平館
    • 15:53
      大更
    • 15:57
      東大更
    • 16:05
      好摩
    • 16:10
      渋民
    • 16:15
      滝沢
    • 16:18
      巣子
    • 16:23
      厨川
    • 16:26
      青山(岩手県)
  • 16:31
  • 16:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 23番線
  • 4
    • 17:31
      仙台
    • 18:40
      大宮(埼玉県)
    • 18:59
      上野

指定席6,630

10,450円

  • 19:04
  • 19:17

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・スサノオ・出雲大社行
  • [発] 八重洲南口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 07:22
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      玉造(高速・連絡バス)
    • 07:47
      宍道(高速・連絡バス)
    • 07:57
      斐川IC(高速・連絡バス)

16,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:24
  • 08:30

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 08:32
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:34
      大津町
    • 08:37
      武志
    • 08:39
      川跡
    • 08:42
      大寺
    • 08:44
      美談
    • 08:47
      旅伏
    • 08:51
      雲州平田
    • 08:55
      布崎
    • 08:56
      湖遊館新駅
    • 08:58
    • 09:04
      一畑口
    • 09:07
      伊野灘
    • 09:10
      津ノ森

680円

ルート2
    • 14:40発→10:0519時間25分(乗車7時間57分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:51,310(乗車券40,500円 特別料金10,810円)
    • 1482.9km
    • [line]
      [train]JR花輪線・盛岡行
    • [発] 情報無し / [着] 0番線
    • 20
      • 14:46
        湯瀬温泉
      • 14:51
        兄畑
      • 14:59
        田山
      • 15:10
        横間
      • 15:13
        荒屋新町
      • 15:19
        小屋の畑
      • 15:24
        赤坂田
      • 15:31
        安比高原
      • 15:40
        松尾八幡平
      • 15:44
        北森
      • 15:46
        平館
      • 15:53
        大更
      • 15:57
        東大更
      • 16:05
        好摩
      • 16:10
        渋民
      • 16:15
        滝沢
      • 16:18
        巣子
      • 16:23
        厨川
      • 16:26
        青山(岩手県)
    • 16:31
    • 16:50

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 23番線
    • 4
      • 17:31
        仙台
      • 18:40
        大宮(埼玉県)
      • 18:59
        上野

    指定席6,630

    • 19:04
    • 19:21

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ105号・岡山行
    • [発] 14番線 / [着] 17番線
    • 3
      • 19:28
        品川
      • 19:39
        新横浜

    自由席4,180

    13,200円

    • 20:56
    • 21:09

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
    • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 3
      • 21:53
        豊山幸田(高速・連絡バス)
      • 21:55
        三菱重工南(高速・連絡バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:03
    • 07:45

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    25,000円

    • 08:45
    • 08:50

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 09:30
        JR松江駅前(高速・連絡バス)

    1,150円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
    • 6
      • 09:52
        松江イングリッシュガーデン前
      • 09:55
        朝日ケ丘
      • 09:58
        長江
      • 10:00
        秋鹿町
      • 10:03
        松江フォーゲルパーク

    450円

    ルート3
      • 14:40発→10:0519時間25分(乗車7時間57分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:55,460(乗車券44,650円 特別料金10,810円)
      • 1482.9km
      • [line]
        [train]JR花輪線・盛岡行
      • [発] 情報無し / [着] 0番線
      • 20
        • 14:46
          湯瀬温泉
        • 14:51
          兄畑
        • 14:59
          田山
        • 15:10
          横間
        • 15:13
          荒屋新町
        • 15:19
          小屋の畑
        • 15:24
          赤坂田
        • 15:31
          安比高原
        • 15:40
          松尾八幡平
        • 15:44
          北森
        • 15:46
          平館
        • 15:53
          大更
        • 15:57
          東大更
        • 16:05
          好摩
        • 16:10
          渋民
        • 16:15
          滝沢
        • 16:18
          巣子
        • 16:23
          厨川
        • 16:26
          青山(岩手県)
      • 16:31
      • 16:50

      [train]

      盛岡
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ34号・東京行
      • [発] 11番線 / [着] 23番線
      • 4
        • 17:31
          仙台
        • 18:40
          大宮(埼玉県)
        • 18:59
          上野

      指定席6,630

      • 19:04
      • 19:21

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ105号・岡山行
      • [発] 14番線 / [着] 17番線
      • 3
        • 19:28
          品川
        • 19:39
          新横浜

      自由席4,180

      13,200円

      • 20:56
      • 21:09

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・空港直行バス・名古屋空港行
      • [発] 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 21:53
          豊山幸田(高速・連絡バス)
        • 21:55
          三菱重工南(高速・連絡バス)

      700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:03
      • 07:45

      [air]

      名古屋空港

      29,150円

      • 08:45
      • 08:50

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 09:30
          JR松江駅前(高速・連絡バス)

      1,150円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
      • 6
        • 09:52
          松江イングリッシュガーデン前
        • 09:55
          朝日ケ丘
        • 09:58
          長江
        • 10:00
          秋鹿町
        • 10:03
          松江フォーゲルパーク

      450円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内