現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡平→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:53発→15:02着8時間9分(乗車4時間58分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:74,720円
  • 1482.9km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 12駅
    • 06:56
      陸中大里
    • 07:01
      鹿角花輪
    • 07:06
      柴平
    • 07:15
      十和田南
    • 07:21
      末広
    • 07:25
      土深井
    • 07:28
      沢尻
    • 07:32
      十二所
    • 07:36
      大滝温泉
    • 07:43
      扇田
    • 07:49
      東大館

現金:860円

  • 07:54着
  • 07:56発

[train]

大館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋北タクシー・空港リムジンバス・大館能代空港行
  • 2駅
    • 09:30
      鷹ノ巣駅前(高速・連絡バス)

現金:940円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 10:45発

[air]

大館能代空港

現金:33,590円

  • 12:00着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:44発→15:02着9時間18分(乗車6時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,162円(乗車券50,272円 特別料金5,890円)
  • 1428.9km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • 20駅
    • 05:50
      湯瀬温泉
    • 05:55
      兄畑
    • 06:03
      田山
    • 06:14
      横間
    • 06:20
      荒屋新町
    • 06:25
      小屋の畑
    • 06:30
      赤坂田
    • 06:37
      安比高原
    • 06:47
      松尾八幡平
    • 06:50
      北森
    • 06:53
      平館
    • 06:59
      大更
    • 07:04
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:20
      滝沢
    • 07:23
      巣子
    • 07:28
      厨川
    • 07:32
      青山(岩手県)
  • 07:37着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,890円

  • 10:06着
  • 10:20発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 19駅
    • 10:22
      さいたま新都心
    • 10:24
      与野
    • 10:27
      北浦和
    • 10:29
      浦和
    • 10:32
      南浦和
    • 10:35
    • 10:38
      西川口
    • 10:41
      川口
    • 10:44
      赤羽
    • 10:47
      東十条
    • 10:49
      王子
    • 10:51
      上中里
    • 10:54
      田端
    • 10:58
      上野
    • 11:00
      御徒町
    • 11:02
      秋葉原
    • 11:04
      神田(東京都)
    • 11:06
      東京

現金:10,450円

  • 11:10着
  • 11:16発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 11:29
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:33
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 05:44発→15:02着9時間18分(乗車6時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:56,492円(乗車券50,272円 特別料金6,220円)
  • 1428.9km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • 20駅
    • 05:50
      湯瀬温泉
    • 05:55
      兄畑
    • 06:03
      田山
    • 06:14
      横間
    • 06:20
      荒屋新町
    • 06:25
      小屋の畑
    • 06:30
      赤坂田
    • 06:37
      安比高原
    • 06:47
      松尾八幡平
    • 06:50
      北森
    • 06:53
      平館
    • 06:59
      大更
    • 07:04
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:20
      滝沢
    • 07:23
      巣子
    • 07:28
      厨川
    • 07:32
      青山(岩手県)
  • 07:37着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 6駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台
    • 10:07
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

  • 10:26着
  • 10:45発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 3番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 7駅
    • 10:47
      御徒町
    • 10:49
      秋葉原
    • 10:50
      神田(東京都)
    • 10:53
      東京
    • 10:55
      有楽町
    • 10:57
      新橋

現金:10,450円

  • 10:59着
  • 11:08発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 11:13
      天王洲アイル
    • 11:16
      大井競馬場前
    • 11:18
      流通センター
    • 11:24
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:27
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:36着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:37発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:41
      大篠津町
    • 14:43
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:53
      河崎口
    • 14:57
      三本松口
    • 15:00
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。