現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡平→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→19:50着10時間59分(乗車6時間3分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:59,010円
  • 775.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 12駅
    • 08:54
      陸中大里
    • 09:05
      鹿角花輪
    • 09:10
      柴平
    • 09:19
      十和田南
    • 09:25
      末広
    • 09:29
      土深井
    • 09:32
      沢尻
    • 09:36
      十二所
    • 09:40
      大滝温泉
    • 09:48
      扇田
    • 09:53
      東大館
  • 09:58着
  • 11:34発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・弘前行
  • 8駅
    • 11:40
      白沢(秋田県)
    • 11:47
      陣場
    • 11:52
      津軽湯の沢
    • 11:56
      碇ケ関
    • 12:01
      長峰
    • 12:04
      大鰐温泉
    • 12:10
      石川(奥羽本線)

現金:1,690円

  • 12:17着
  • 12:19発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 13:40着
  • 13:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:44着
  • 14:10発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 15:05着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 08:51発→19:50着10時間59分(乗車7時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:63,510円
  • 970.7km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 12駅
    • 08:54
      陸中大里
    • 09:05
      鹿角花輪
    • 09:10
      柴平
    • 09:19
      十和田南
    • 09:25
      末広
    • 09:29
      土深井
    • 09:32
      沢尻
    • 09:36
      十二所
    • 09:40
      大滝温泉
    • 09:48
      扇田
    • 09:53
      東大館
  • 09:58着
  • 10:41発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 20駅
    • 10:46
      下川沿
    • 10:50
      早口
    • 10:58
      鷹ノ巣
    • 11:03
      前山
    • 11:10
      二ツ井
    • 11:16
      富根
    • 11:21
      鶴形
    • 11:30
      東能代
    • 11:39
      北金岡
    • 11:44
      森岳
    • 11:50
      鹿渡
    • 11:55
      鯉川
    • 12:01
      八郎潟
    • 12:05
      井川さくら
    • 12:08
      羽後飯塚
    • 12:12
      大久保(秋田県)
    • 12:18
      追分(秋田県)
    • 12:22
      上飯島
    • 12:25
      土崎

現金:2,640円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 13:30着
  • 13:32発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

秋田空港

現金:32,770円

  • 15:20着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:51発→19:50着10時間59分(乗車6時間16分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:73,950円(乗車券70,370円 特別料金3,580円)
  • 1309.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 2駅
    • 08:54
      陸中大里

現金:190円

  • 08:58着
  • 09:00発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・秋北バス・みちのく号・杜の道南行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6駅
    • 09:45
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 09:59
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 10:09
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 10:19
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 11:00
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:16着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,580円

  • 12:29着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

現金:3,830円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!