現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡平→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • 08:51発→19:50着10時間59分(乗車8時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:39,460円(乗車券35,940円 特別料金3,520円)
  • 805.4km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 12駅
    • 08:54
      陸中大里
    • 09:05
      鹿角花輪
    • 09:10
      柴平
    • 09:19
      十和田南
    • 09:25
      末広
    • 09:29
      土深井
    • 09:32
      沢尻
    • 09:36
      十二所
    • 09:40
      大滝温泉
    • 09:48
      扇田
    • 09:53
      東大館
  • 09:58着
  • 10:04発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR特急つがる1号・青森行
  • 6駅
    • 10:23
      碇ケ関
    • 10:31
      大鰐温泉
    • 10:42
      弘前
    • 10:55
      浪岡
    • 11:12
      新青森

自由席:930円

現金:2,270円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば

現金:700円

  • 12:05着
  • 12:07発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:09着
  • 12:45発

[air]

青森空港

現金:26,570円

  • 13:30着
  • 13:49発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:56着
  • 14:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート141号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 14:03着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,590円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,400円

ルート2
  • [早]
  • 08:51発→19:50着10時間59分(乗車5時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:58,280円(乗車券57,770円 特別料金510円)
  • 775.6km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 12駅
    • 08:54
      陸中大里
    • 09:05
      鹿角花輪
    • 09:10
      柴平
    • 09:19
      十和田南
    • 09:25
      末広
    • 09:29
      土深井
    • 09:32
      沢尻
    • 09:36
      十二所
    • 09:40
      大滝温泉
    • 09:48
      扇田
    • 09:53
      東大館
  • 09:58着
  • 10:04発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR特急つがる1号・青森行
  • 3駅
    • 10:23
      碇ケ関
    • 10:31
      大鰐温泉

自由席:510円

現金:1,660円

  • 10:40着
  • 10:42発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:14着
  • 14:10発

[air]

青森空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1899便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:28,470円

  • 15:05着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート3
  • [早]
  • 08:51発→19:50着10時間59分(乗車7時間7分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:62,130円
  • 970.7km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 12駅
    • 08:54
      陸中大里
    • 09:05
      鹿角花輪
    • 09:10
      柴平
    • 09:19
      十和田南
    • 09:25
      末広
    • 09:29
      土深井
    • 09:32
      沢尻
    • 09:36
      十二所
    • 09:40
      大滝温泉
    • 09:48
      扇田
    • 09:53
      東大館
  • 09:58着
  • 10:41発

[train]

大館
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 20駅
    • 10:46
      下川沿
    • 10:50
      早口
    • 10:58
      鷹ノ巣
    • 11:03
      前山
    • 11:10
      二ツ井
    • 11:16
      富根
    • 11:21
      鶴形
    • 11:30
      東能代
    • 11:39
      北金岡
    • 11:44
      森岳
    • 11:50
      鹿渡
    • 11:55
      鯉川
    • 12:01
      八郎潟
    • 12:05
      井川さくら
    • 12:08
      羽後飯塚
    • 12:12
      大久保(秋田県)
    • 12:18
      追分(秋田県)
    • 12:22
      上飯島
    • 12:25
      土崎

現金:2,590円

  • 12:32着
  • 12:34発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:930円

  • 13:20着
  • 13:22発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:05発

[air]

秋田空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1833便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:32,170円

  • 15:10着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。