現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡平→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:41発→21:29着6時間48分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:25,460円(乗車券13,420円 特別料金12,040円)
  • 965.4km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • 20駅
    • 14:47
      湯瀬温泉
    • 14:52
      兄畑
    • 15:00
      田山
    • 15:10
      横間
    • 15:14
      荒屋新町
    • 15:19
      小屋の畑
    • 15:24
      赤坂田
    • 15:31
      安比高原
    • 15:40
      松尾八幡平
    • 15:44
      北森
    • 15:47
      平館
    • 15:53
      大更
    • 15:58
      東大更
    • 16:05
      好摩
    • 16:09
      渋民
    • 16:14
      滝沢
    • 16:18
      巣子
    • 16:23
      厨川
    • 16:26
      青山(岩手県)
  • 16:31着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:12,870円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]14:26発→21:29着7時間3分(乗車5時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,230円(乗車券14,190円 特別料金12,040円)
  • 972.8km
  • [line]
    [train]JR花輪線・大館行
  • 2駅
    • 14:29
      陸中大里

現金:190円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

鹿角花輪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・みちのく号・盛岡駅西口行
  • 秋北バスステーション前のりば
  • 6駅
    • 14:55
      鹿角あんとらあ前(高速・連絡バス)
    • 15:09
      湯瀬PA(高速・連絡バス)
    • 15:19
      田山PA(高速・連絡バス)
    • 15:29
      テレトラック安代(高速・連絡バス)
    • 16:10
      前潟(高速・連絡バス)

現金:1,900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:26着
  • 16:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:30
      仙台

指定席:5,890円

  • 18:38着
  • 18:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 19:48
      長野

指定席:6,150円

現金:11,550円

  • 20:34着
  • 20:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 21:03
      稲荷町(富山県)
    • 21:04
      新庄田中
    • 21:07
      東新庄
    • 21:09
      越中荏原
    • 21:12
      越中三郷
    • 21:15
      越中舟橋
    • 21:20
      寺田(富山県)
    • 21:21
      越中泉
    • 21:23
      相ノ木
    • 21:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]14:41発→22:01着7時間20分(乗車6時間15分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:25,270円(乗車券13,560円 特別料金11,710円)
    • 945.7km
    • [line]
      [train]JR花輪線・盛岡行
    • 20駅
      • 14:47
        湯瀬温泉
      • 14:52
        兄畑
      • 15:00
        田山
      • 15:10
        横間
      • 15:14
        荒屋新町
      • 15:19
        小屋の畑
      • 15:24
        赤坂田
      • 15:31
        安比高原
      • 15:40
        松尾八幡平
      • 15:44
        北森
      • 15:47
        平館
      • 15:53
        大更
      • 15:58
        東大更
      • 16:05
        好摩
      • 16:09
        渋民
      • 16:14
        滝沢
      • 16:18
        巣子
      • 16:23
        厨川
      • 16:26
        青山(岩手県)
    • 16:31着
    • 16:50発

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ30号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 17:30
        仙台

    指定席:5,890円

    • 18:38着
    • 18:50発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき515号・金沢行
    • 18番線発 / 12番線
    • [!]運転状況

    指定席:5,820円

    • 19:46着
    • 19:52発

    [train]

    長野
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか573号・金沢行
    • 11番線発 / 2番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 20:03
        飯山
      • 20:15
        上越妙高
      • 20:28
        糸魚川

    現金:12,540円

    • 20:42着
    • 20:48発

    [train]

    黒部宇奈月温泉
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:53着
    • 21:10発

    [train]

    新黒部
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 19駅
      • 21:11
        長屋
      • 21:13
        荻生
      • 21:14
        東三日市
      • 21:18
        電鉄黒部
      • 21:21
        電鉄石田
      • 21:23
        経田
      • 21:27
        新魚津
      • 21:29
        電鉄魚津
      • 21:32
        西魚津
      • 21:35
        越中中村
      • 21:37
        早月加積
      • 21:38
        浜加積
      • 21:41
        滑川
      • 21:43
        中滑川
      • 21:44
        西滑川
      • 21:46
        西加積
      • 21:49
        中加積
      • 21:51
        新宮川

    1,020円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。