現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都やましろ農協八幡市支店→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:46発→20:11着5時間25分(乗車3時間58分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,572円(乗車券9,612円 特別料金4,960円)
  • 588.7km
  • 14:54着
  • 14:56発

[bus]

上奈良/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・76号(石清水八幡宮駅−岩田南)・石清水八幡宮駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 9駅
    • 14:59
      下奈良(京阪バス)
    • 15:00
      小宮(京阪バス)
    • 15:01
      川口(京阪バス)
    • 15:02
      小西(京阪バス)
    • 15:03
      八幡東浦(京阪バス)
    • 15:04
      森(京阪バス)
    • 15:05
      八幡小学校前(京阪バス)
    • 15:06
      旦所(京阪バス)

230円

  • 15:09着
  • 15:11発

[train]

石清水八幡宮駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:24発

[train]

石清水八幡宮
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 15:28
    • 15:33
      中書島
    • 15:35
      伏見桃山
    • 15:41
      丹波橋
    • 15:43
      墨染
    • 15:45
      藤森
    • 15:47
      龍谷大前深草
    • 15:48
      伏見稲荷
    • 15:49
      鳥羽街道

310円

  • 15:51着
  • 16:02発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • [!]運転状況
  • 16:04着
  • 16:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:28着
  • 18:45発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
  • 13番線発 / 4番線
  • [!]列車遅延
  • 8駅
    • 18:49
      新橋
    • 18:56
      東京
    • 18:58
      新日本橋
    • 19:00
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:17
      市川

現金:8,580円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 19:41
      京成津田沼
    • 19:50
      八千代台
    • 19:53
      勝田台
  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 20:06
      大佐倉
    • 20:08
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]14:46発→20:11着5時間25分(乗車3時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:14,572円(乗車券9,612円 特別料金4,960円)
  • 588.7km
  • 14:54着
  • 14:56発

[bus]

上奈良/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・76号(石清水八幡宮駅−岩田南)・石清水八幡宮駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 9駅
    • 14:59
      下奈良(京阪バス)
    • 15:00
      小宮(京阪バス)
    • 15:01
      川口(京阪バス)
    • 15:02
      小西(京阪バス)
    • 15:03
      八幡東浦(京阪バス)
    • 15:04
      森(京阪バス)
    • 15:05
      八幡小学校前(京阪バス)
    • 15:06
      旦所(京阪バス)

230円

  • 15:09着
  • 15:11発

[train]

石清水八幡宮駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:24発

[train]

石清水八幡宮
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 15:28
    • 15:33
      中書島
    • 15:35
      伏見桃山
    • 15:41
      丹波橋
    • 15:43
      墨染
    • 15:45
      藤森
    • 15:47
      龍谷大前深草
    • 15:48
      伏見稲荷
    • 15:49
      鳥羽街道

310円

  • 15:51着
  • 16:02発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 10番線
  • [!]運転状況
  • 16:04着
  • 16:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜
    • 18:29
      品川

自由席:4,960円

  • 18:36着
  • 18:56発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 18:58
      新日本橋
    • 19:00
      馬喰町
    • 19:04
      錦糸町
    • 19:09
      新小岩
    • 19:17
      市川

現金:8,580円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:30着
  • 19:35発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況
  • 4駅
    • 19:41
      京成津田沼
    • 19:50
      八千代台
    • 19:53
      勝田台
  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 20:06
      大佐倉
    • 20:08
      京成酒々井

492円

ルート3
    • [!]15:08発→20:24着5時間16分(乗車4時間7分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,702円(乗車券9,742円 特別料金4,960円)
    • 598.2km
    • 15:12着
    • 15:14発

    [bus]

    蜻蛉尻/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・74A号・京田辺市役所行
    • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
    • 18駅
      • 15:15
        有都小学校(京阪バス)
      • 15:16
        内里(京阪バス)
      • 15:17
        新田(京阪バス)
      • 15:19
        美濃山口(京阪バス)
      • 15:21
        松井(京阪バス)
      • 15:22
        松井東(京阪バス)
      • 15:24
        八小路(京阪バス)
      • 15:25
        大住(京阪バス)
      • 15:26
        館(京阪バス)
      • 15:28
        宝生苑(京阪バス)
      • 15:30
        館(京阪バス)
      • 15:31
        岡村(京阪バス)
      • 15:33
        三野(京阪バス)
      • 15:34
        健康村(京阪バス)
      • 15:35
        茶屋前(京阪バス)
      • 15:37
        一休寺道(京阪バス)
      • 15:40
        JR京田辺(京阪バス)

    260円

    • 15:42着
    • 15:44発

    [train]

    近鉄新田辺/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:47着
    • 15:54発

    [train]

    新田辺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 16:01
        大久保(京都府)
      • 16:07
        桃山御陵前
      • 16:09
        近鉄丹波橋
      • 16:12
        竹田(京都府)
      • 16:16
        東寺

    410円

    • 16:18着
    • 16:39発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
    • 12番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 17:14
        名古屋
      • 18:35
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 18:46着
    • 18:59発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・成田空港行
    • 13番線発 / 4番線
    • [!]列車遅延
    • 8駅
      • 19:04
        新橋
      • 19:10
        東京
      • 19:13
        新日本橋
      • 19:15
        馬喰町
      • 19:19
        錦糸町
      • 19:24
        新小岩
      • 19:29
        市川

    現金:8,580円

    • 19:35着
    • 19:37発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:42着
    • 19:44発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • [!]運転状況
    • 4駅
      • 19:51
        京成津田沼
      • 19:58
        八千代台
      • 20:01
        勝田台
    • 20:10着
    • 20:18発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線・芝山千代田行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 20:20
        大佐倉
      • 20:22
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
    • 京都やましろ農協八幡市支店付近で登録できる駅はありません。

      [reg]駅を登録

    • 宗吾参道

      [reg]駅を登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。