現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都やましろ農協八幡市支店→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:11発→10:56着4時間45分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,702円(乗車券9,742円 特別料金4,960円)
  • 596.5km
  • 06:13着
  • 06:15発

[bus]

蜻蛉尻/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74号・近鉄新田辺行
  • 15駅
    • 06:16
      有都小学校(京阪バス)
    • 06:17
      内里(京阪バス)
    • 06:18
      新田(京阪バス)
    • 06:20
      美濃山口(京阪バス)
    • 06:22
      松井(京阪バス)
    • 06:23
      松井東(京阪バス)
    • 06:24
      八小路(京阪バス)
    • 06:25
      大住(京阪バス)
    • 06:26
      岡村(京阪バス)
    • 06:28
      三野(京阪バス)
    • 06:29
      健康村(京阪バス)
    • 06:30
      茶屋前(京阪バス)
    • 06:31
      一休寺道(京阪バス)
    • 06:34
      JR京田辺(京阪バス)

260円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

近鉄新田辺/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:41着
  • 06:44発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 6駅
    • 06:49
      大久保(京都府)
    • 06:56
      桃山御陵前
    • 06:58
      近鉄丹波橋
    • 07:01
      竹田(京都府)
    • 07:05
      東寺

410円

  • 07:07着
  • 07:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ86号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 07:59
      名古屋
    • 09:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:28着
  • 09:39発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・津田沼行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:44
      新橋
    • 09:49
      東京
    • 09:51
      新日本橋
    • 09:53
      馬喰町
    • 09:58
      錦糸町
    • 10:02
      新小岩
    • 10:07
      市川

現金:8,580円

  • 10:13着
  • 10:15発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:20着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

492円

ルート2
    • 06:17発→11:18着5時間1分(乗車3時間47分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:14,742円(乗車券9,782円 特別料金4,960円)
    • 588.7km
    • 06:24着
    • 06:26発

    [bus]

    上奈良/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・79号(石清水八幡宮駅−三野)・石清水八幡宮駅行
    • 9駅
      • 06:28
        下奈良(京阪バス)
      • 06:29
        小宮(京阪バス)
      • 06:30
        川口(京阪バス)
      • 06:31
        小西(京阪バス)
      • 06:32
        八幡東浦(京阪バス)
      • 06:33
        森(京阪バス)
      • 06:34
        八幡小学校前(京阪バス)
      • 06:35
        旦所(京阪バス)

    230円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    石清水八幡宮駅/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:41着
    • 06:44発

    [train]

    石清水八幡宮
    • [line]
      [train]京阪本線準急・出町柳行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 06:48
      • 06:53
        中書島
      • 06:54
        伏見桃山

    270円

    • 06:56着
    • 06:58発

    [train]

    丹波橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:00着
    • 07:03発

    [train]

    近鉄丹波橋
    • [line]
      [train]近鉄京都線・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 07:04
        伏見(京都府)
      • 07:07
        竹田(京都府)
      • 07:09
        上鳥羽口
      • 07:11
        十条(京都府・近鉄線)
      • 07:13
        東寺

    210円

    • 07:15着
    • 07:30発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 4駅
      • 08:06
        名古屋
      • 09:27
        新横浜
      • 09:39
        品川

    自由席:4,960円

    • 09:45着
    • 10:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 10:08
        新日本橋
      • 10:10
        馬喰町
      • 10:14
        錦糸町
      • 10:19
        新小岩
      • 10:26
        市川

    現金:8,580円

    • 10:32着
    • 10:34発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:39着
    • 10:45発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 4駅
      • 10:51
        京成津田沼
      • 10:57
        八千代台
      • 11:01
        勝田台
    • 11:09着
    • 11:11発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 11:13
        大佐倉
      • 11:16
        京成酒々井

    492円

    ルート3
      • 06:17発→11:18着5時間1分(乗車3時間44分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:14,792円(乗車券9,832円 特別料金4,960円)
      • 588.5km
      • 06:24着
      • 06:26発

      [bus]

      上奈良/京阪バス
      • [line]
        [bus]京阪バス・79号(石清水八幡宮駅−三野)・石清水八幡宮駅行
      • 9駅
        • 06:28
          下奈良(京阪バス)
        • 06:29
          小宮(京阪バス)
        • 06:30
          川口(京阪バス)
        • 06:31
          小西(京阪バス)
        • 06:32
          八幡東浦(京阪バス)
        • 06:33
          森(京阪バス)
        • 06:34
          八幡小学校前(京阪バス)
        • 06:35
          旦所(京阪バス)

      230円

      • 06:37着
      • 06:39発

      [train]

      石清水八幡宮駅/京阪バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:41着
      • 06:44発

      [train]

      石清水八幡宮
      • [line]
        [train]京阪本線準急・出町柳行
      • 2番線発(乗車位置:前[7両編成]) / 1番線
      • 3駅
        • 06:48
        • 06:53
          中書島

      270円

      • 06:54着
      • 06:56発

      [train]

      伏見桃山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:00着
      • 07:06発

      [train]

      桃山御陵前
      • [line]
        [train]近鉄京都線急行・京都行
      • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
      • 4駅
        • 07:08
          近鉄丹波橋
        • 07:12
          竹田(京都府)
        • 07:15
          東寺

      260円

      • 07:17着
      • 07:30発

      [train]

      京都
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ208号・東京行
      • 11番線発 / 15番線
      • 4駅
        • 08:06
          名古屋
        • 09:27
          新横浜
        • 09:39
          品川

      自由席:4,960円

      • 09:45着
      • 10:06発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
      • 6駅
        • 10:08
          新日本橋
        • 10:10
          馬喰町
        • 10:14
          錦糸町
        • 10:19
          新小岩
        • 10:26
          市川

      現金:8,580円

      • 10:32着
      • 10:34発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:39着
      • 10:45発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 10:51
          京成津田沼
        • 10:57
          八千代台
        • 11:01
          勝田台
      • 11:09着
      • 11:11発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 11:13
          大佐倉
        • 11:16
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
      • 京都やましろ農協八幡市支店付近で登録できる駅はありません。

        [reg]駅を登録

      • 宗吾参道

        [reg]駅を登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内