現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都やましろ農協八幡市支店→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:59発→11:58着15時間59分(乗車6時間15分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,252円(乗車券56,292円 特別料金4,960円)
  • 1663.1km
  • 20:03着
  • 20:05発

[bus]

蜻蛉尻/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74号・近鉄新田辺行
  • 15駅
    • 20:06
      有都小学校(京阪バス)
    • 20:07
      内里(京阪バス)
    • 20:08
      新田(京阪バス)
    • 20:10
      美濃山口(京阪バス)
    • 20:12
      松井(京阪バス)
    • 20:13
      松井東(京阪バス)
    • 20:14
      八小路(京阪バス)
    • 20:15
      大住(京阪バス)
    • 20:16
      岡村(京阪バス)
    • 20:18
      三野(京阪バス)
    • 20:19
      健康村(京阪バス)
    • 20:20
      茶屋前(京阪バス)
    • 20:21
      一休寺道(京阪バス)
    • 20:24
      JR京田辺(京阪バス)

260円

  • 20:26着
  • 20:28発

[train]

近鉄新田辺/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:31着
  • 20:44発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:52
      大久保(京都府)
    • 20:59
      桃山御陵前
    • 21:00
      近鉄丹波橋
    • 21:04
      竹田(京都府)
    • 21:07
      東寺

410円

  • 21:09着
  • 21:37発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 19:59発→11:58着15時間59分(乗車6時間14分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:61,252円(乗車券56,292円 特別料金4,960円)
  • 1663km
  • 20:04着
  • 20:06発

[bus]

有都小学校/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74号・近鉄新田辺行
  • 14駅
    • 20:07
      内里(京阪バス)
    • 20:08
      新田(京阪バス)
    • 20:10
      美濃山口(京阪バス)
    • 20:12
      松井(京阪バス)
    • 20:13
      松井東(京阪バス)
    • 20:14
      八小路(京阪バス)
    • 20:15
      大住(京阪バス)
    • 20:16
      岡村(京阪バス)
    • 20:18
      三野(京阪バス)
    • 20:19
      健康村(京阪バス)
    • 20:20
      茶屋前(京阪バス)
    • 20:21
      一休寺道(京阪バス)
    • 20:24
      JR京田辺(京阪バス)

260円

  • 20:26着
  • 20:28発

[train]

近鉄新田辺/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:31着
  • 20:44発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 20:52
      大久保(京都府)
    • 20:59
      桃山御陵前
    • 21:00
      近鉄丹波橋
    • 21:04
      竹田(京都府)
    • 21:07
      東寺

410円

  • 21:09着
  • 21:37発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 3駅
    • 22:12
      名古屋
    • 23:28
      新横浜

自由席:4,960円

  • 23:38着
  • 23:52発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 23:55
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 23:58着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:05発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:40着
  • 09:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 10:45着
  • 10:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [安]
  • 19:59発→17:11着21時間12分(乗車12時間27分)
  • 乗換:14回
  • [priic]IC優先:56,292円
  • 1663.1km
  • 20:03着
  • 20:05発

[bus]

蜻蛉尻/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74号・近鉄新田辺行
  • 15駅
    • 20:06
      有都小学校(京阪バス)
    • 20:07
      内里(京阪バス)
    • 20:08
      新田(京阪バス)
    • 20:10
      美濃山口(京阪バス)
    • 20:12
      松井(京阪バス)
    • 20:13
      松井東(京阪バス)
    • 20:14
      八小路(京阪バス)
    • 20:15
      大住(京阪バス)
    • 20:16
      岡村(京阪バス)
    • 20:18
      三野(京阪バス)
    • 20:19
      健康村(京阪バス)
    • 20:20
      茶屋前(京阪バス)
    • 20:21
      一休寺道(京阪バス)
    • 20:24
      JR京田辺(京阪バス)

260円

  • 20:26着
  • 20:28発

[train]

近鉄新田辺/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:31着
  • 20:44発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発 / 4番線
  • 6駅
    • 20:52
      大久保(京都府)
    • 20:59
      桃山御陵前
    • 21:00
      近鉄丹波橋
    • 21:04
      竹田(京都府)
    • 21:07
      東寺

410円

  • 21:09着
  • 21:31発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・米原行
  • 2番線発
  • 11駅
    • 21:37
      山科
    • 21:41
      大津
    • 21:45
      石山
    • 21:50
      南草津
    • 21:54
      草津(滋賀県)
    • 22:00
      守山
    • 22:03
      野洲
    • 22:09
      近江八幡
    • 22:15
      能登川
    • 22:23
      彦根
  • 22:28着
  • 22:38発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・大垣行
  • 7番線発
  • 6駅
    • 22:43
      醒ケ井
    • 22:47
      近江長岡
    • 22:52
      柏原(滋賀県)
    • 22:59
      関ケ原
    • 23:04
      垂井
  • 23:12着
  • 23:17発

[train]

大垣
  • [line]
    [train]JR東海道本線区間快速・豊橋行
  • 4番線発
  • 21駅
    • 23:24
      穂積
    • 23:28
      西岐阜
    • 23:32
      岐阜
    • 23:42
      尾張一宮
    • 23:57
      名古屋
    • 00:01
      金山(愛知県)
    • 00:10
      共和
    • 00:13
      大府
    • 00:17
      刈谷
    • 00:23
      安城
    • 00:28
      岡崎
    • 00:32
      相見
    • 00:35
      幸田
    • 00:38
      三ケ根
    • 00:41
      三河塩津
    • 00:44
      蒲郡
    • 00:46
      三河三谷
    • 00:50
      三河大塚
    • 00:53
      愛知御津
    • 00:56
      西小坂井
  • 01:01着
  • 05:38発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR東海道本線・沼津行
  • 5番線発 / 1番線
  • 8駅
    • 05:44
      二川
    • 05:48
      新所原
    • 05:52
      鷲津
    • 05:56
      新居町
    • 05:59
      弁天島
    • 06:02
      舞阪
    • 06:06
      高塚
  • 06:11着
  • 06:47発

[train]

浜松
  • [line]
    [train]JR東海道本線・熱海行
  • 1番線発
  • 33駅
    • 06:51
      天竜川
    • 06:55
      豊田町
    • 06:58
      磐田
    • 07:04
      袋井
    • 07:07
      愛野(静岡県)
    • 07:13
      掛川
    • 07:20
      菊川(静岡県)
    • 07:28
      金谷
    • 07:33
      島田(静岡県)
    • 07:36
      六合
    • 07:40
      藤枝
    • 07:44
      西焼津
    • 07:47
      焼津
    • 07:53
      用宗
    • 07:56
      安倍川
    • 08:07
      静岡
    • 08:10
      東静岡
    • 08:15
      草薙(東海道本線)
    • 08:19
      清水(静岡県)
    • 08:24
      興津
    • 08:35
      由比
    • 08:39
      蒲原
    • 08:42
      新蒲原
    • 08:46
      富士川
    • 08:50
      富士
    • 08:54
      吉原
    • 08:58
      東田子の浦
    • 09:02
      原(静岡県)
    • 09:05
      片浜
    • 09:10
      沼津
    • 09:17
      三島
    • 09:22
      函南
  • 09:31着
  • 09:40発

[train]

熱海
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・古河行
  • 4・5番線発 / 5・6番線
  • 5駅
    • 09:46
      湯河原
    • 09:49
      真鶴
    • 09:55
      根府川
    • 09:59
      早川
  • 10:03着
  • 10:04発

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン特別快速・高崎行
  • 5・6番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 10:10
      国府津
    • 10:19
      平塚
    • 10:23
      茅ケ崎
    • 10:29
      藤沢
  • 10:33着
  • 10:36発

[train]

大船
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・小金井行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 6番線
  • 4駅
    • 10:41
      戸塚
    • 10:52
      横浜
    • 11:00
      川崎
  • 11:09着
  • 11:18発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 11:22
      田町(東京都)

現金:8,360円

  • 11:24着
  • 11:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 5駅
    • 11:37
      天王洲アイル
    • 11:40
      大井競馬場前
    • 11:42
      流通センター
    • 11:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:35発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 14:15着
  • 14:25発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:20着
  • 15:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 京都やましろ農協八幡市支店付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 厚岸

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。