現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都やましろ農協八幡市支店→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:04発→06:06着8時間2分(乗車6時間19分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,120円
  • 361.6km
  • 22:08着
  • 22:10発

[bus]

蜻蛉尻/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74号・石清水八幡宮駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 22:11
      上奈良(京阪バス)
    • 22:13
      下奈良(京阪バス)
    • 22:14
      小宮(京阪バス)
    • 22:15
      川口(京阪バス)
    • 22:16
      小西(京阪バス)
    • 22:17
      八幡東浦(京阪バス)
    • 22:18
      森(京阪バス)
    • 22:19
      八幡小学校前(京阪バス)
    • 22:20
      旦所(京阪バス)

230円

  • 22:22着
  • 22:24発

[train]

石清水八幡宮駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:26着
  • 22:36発

[train]

石清水八幡宮
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 22:40
    • 22:45
      中書島
    • 22:47
      伏見桃山
    • 22:54
      丹波橋
    • 22:56
      墨染
    • 22:58
      藤森
    • 23:00
      龍谷大前深草
    • 23:01
      伏見稲荷
    • 23:02
      鳥羽街道
    • 23:04
      東福寺
    • 23:06
      七条
    • 23:07
      清水五条

310円

  • 23:09着
  • 23:11発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記最新の運行情報・運賃詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]18:23発→06:06着11時間43分(乗車3時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券6,420円 特別料金3,080円)
  • 326.3km
  • 18:27着
  • 18:29発

[bus]

蜻蛉尻/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74号・近鉄新田辺行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 15駅
    • 18:30
      有都小学校(京阪バス)
    • 18:31
      内里(京阪バス)
    • 18:32
      新田(京阪バス)
    • 18:34
      美濃山口(京阪バス)
    • 18:36
      松井(京阪バス)
    • 18:37
      松井東(京阪バス)
    • 18:39
      八小路(京阪バス)
    • 18:40
      大住(京阪バス)
    • 18:41
      岡村(京阪バス)
    • 18:43
      三野(京阪バス)
    • 18:44
      健康村(京阪バス)
    • 18:45
      茶屋前(京阪バス)
    • 18:47
      一休寺道(京阪バス)
    • 18:50
      JR京田辺(京阪バス)

260円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

近鉄新田辺/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 19:09発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 19:15
      大久保(京都府)
    • 19:22
      桃山御陵前
    • 19:23
      近鉄丹波橋
    • 19:27
      竹田(京都府)
    • 19:31
      東寺

410円

  • 19:33着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [!]18:23発→06:06着11時間43分(乗車3時間52分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,500円(乗車券6,420円 特別料金3,080円)
  • 326.2km
  • 18:28着
  • 18:30発

[bus]

有都小学校/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74号・近鉄新田辺行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 14駅
    • 18:31
      内里(京阪バス)
    • 18:32
      新田(京阪バス)
    • 18:34
      美濃山口(京阪バス)
    • 18:36
      松井(京阪バス)
    • 18:37
      松井東(京阪バス)
    • 18:39
      八小路(京阪バス)
    • 18:40
      大住(京阪バス)
    • 18:41
      岡村(京阪バス)
    • 18:43
      三野(京阪バス)
    • 18:44
      健康村(京阪バス)
    • 18:45
      茶屋前(京阪バス)
    • 18:47
      一休寺道(京阪バス)
    • 18:50
      JR京田辺(京阪バス)

260円

  • 18:52着
  • 18:54発

[train]

近鉄新田辺/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:57着
  • 19:09発

[train]

新田辺
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 19:15
      大久保(京都府)
    • 19:22
      桃山御陵前
    • 19:23
      近鉄丹波橋
    • 19:27
      竹田(京都府)
    • 19:31
      東寺

410円

  • 19:33着
  • 19:54発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード45号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 9駅
    • 20:09
      堅田
    • 20:28
      近江今津
    • 20:49
      敦賀
    • 21:10
      武生
    • 21:15
      鯖江
    • 21:25
      福井(福井県)
    • 21:44
      加賀温泉
    • 21:53
      小松

自由席:1,210円

  • 22:09着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • [!]その他
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • [!]その他
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

  • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
  • 京都やましろ農協八幡市支店付近で登録できる駅はありません。

    [reg]駅を登録

  • 上滝

    [reg]駅を登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!