現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都やましろ農協八幡市支店→上滝

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
上滝駅

ルート1
  • [早]
  • 10:47発→16:03着5時間16分(乗車3時間44分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,740円(乗車券6,660円 特別料金3,080円)
  • 318.2km
  • 10:54着
  • 10:56発

[bus]

上奈良/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・76号(石清水八幡宮駅−岩田南)・石清水八幡宮駅行
  • 9駅
    • 10:59
      下奈良(京阪バス)
    • 11:00
      小宮(京阪バス)
    • 11:01
      川口(京阪バス)
    • 11:02
      小西(京阪バス)
    • 11:03
      八幡東浦(京阪バス)
    • 11:04
      森(京阪バス)
    • 11:05
      八幡小学校前(京阪バス)
    • 11:06
      旦所(京阪バス)

230円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

石清水八幡宮駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:24発

[train]

石清水八幡宮
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 11:28
    • 11:33
      中書島
    • 11:35
      伏見桃山

270円

  • 11:37着
  • 11:39発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:41着
  • 11:43発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・国際会館行
  • 2番線発 / 2番線
  • 11:51

[direct]

竹田(京都府)【乗換不要】
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線急行・国際会館行
  • 4駅
    • 11:53
      くいな橋
    • 11:54
      十条(京都市営)
    • 11:56
      九条(京都府)

410円

  • 11:57着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:27発→16:03着5時間36分(乗車3時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,370円(乗車券6,290円 特別料金3,080円)
  • 318.3km
  • 10:29着
  • 10:31発

[bus]

蜻蛉尻/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74A号・石清水八幡宮駅行
  • 10駅
    • 10:33
      上奈良(京阪バス)
    • 10:36
      下奈良(京阪バス)
    • 10:37
      小宮(京阪バス)
    • 10:38
      川口(京阪バス)
    • 10:39
      小西(京阪バス)
    • 10:40
      八幡東浦(京阪バス)
    • 10:41
      森(京阪バス)
    • 10:42
      八幡小学校前(京阪バス)
    • 10:43
      旦所(京阪バス)

230円

  • 10:46着
  • 10:48発

[train]

石清水八幡宮駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:50着
  • 10:54発

[train]

石清水八幡宮
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 10:58
    • 11:03
      中書島
    • 11:05
      伏見桃山
    • 11:11
      丹波橋
    • 11:13
      墨染
    • 11:15
      藤森
    • 11:17
      龍谷大前深草
    • 11:18
      伏見稲荷
    • 11:19
      鳥羽街道

310円

  • 11:21着
  • 11:34発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]) / 10番線
  • [!]運転再開
  • 11:36着
  • 12:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード19号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 13:03
      敦賀
    • 13:23
      武生
    • 13:28
      鯖江
    • 13:38
      福井(福井県)
    • 13:58
      加賀温泉
    • 14:07
      小松

自由席:1,210円

  • 14:23着
  • 14:47発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか568号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 15:01
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 15:09着
  • 15:16発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:20着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
    • 11:10発→16:55着5時間45分(乗車4時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,710円(乗車券6,630円 特別料金3,080円)
    • 327.6km
    • 11:12着
    • 11:14発

    [bus]

    蜻蛉尻/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・74A号・京田辺市役所行
    • 18駅
      • 11:15
        有都小学校(京阪バス)
      • 11:16
        内里(京阪バス)
      • 11:17
        新田(京阪バス)
      • 11:19
        美濃山口(京阪バス)
      • 11:21
        松井(京阪バス)
      • 11:22
        松井東(京阪バス)
      • 11:24
        八小路(京阪バス)
      • 11:25
        大住(京阪バス)
      • 11:26
        館(京阪バス)
      • 11:28
        宝生苑(京阪バス)
      • 11:30
        館(京阪バス)
      • 11:31
        岡村(京阪バス)
      • 11:33
        三野(京阪バス)
      • 11:34
        健康村(京阪バス)
      • 11:35
        茶屋前(京阪バス)
      • 11:37
        一休寺道(京阪バス)
      • 11:40
        JR京田辺(京阪バス)

    260円

    • 11:42着
    • 11:44発

    [train]

    近鉄新田辺/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:47着
    • 11:58発

    [train]

    新田辺
    • [line]
      [train]近鉄京都線・国際会館行
    • 4番線発 / 2番線
    • 11駅
      • 12:00
        富野荘
      • 12:02
        寺田(京都府)
      • 12:04
        久津川
      • 12:06
        大久保(京都府)
      • 12:08
        伊勢田
      • 12:10
        小倉(京都府)
      • 12:17
        向島
      • 12:21
        桃山御陵前
      • 12:22
        近鉄丹波橋
      • 12:24
        伏見(京都府)
    • 12:29

    [direct]

    竹田(京都府)【乗換不要】
    • [line]
      [train]京都市営烏丸線・国際会館行
    • 4駅
      • 12:30
        くいな橋
      • 12:32
        十条(京都市営)
      • 12:33
        九条(京都府)

    620円

    • 12:35着
    • 13:10発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード23号・金沢行
    • 0番線発 / 7番線
    • 7駅
      • 14:03
        敦賀
      • 14:24
        武生
      • 14:37
        福井(福井県)
      • 14:48
        芦原温泉
      • 14:59
        加賀温泉
      • 15:08
        小松

    自由席:1,210円

    • 15:26着
    • 15:40発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ718号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 15:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 16:03着
    • 16:10発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:14着
    • 16:26発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 16:29
        稲荷町(富山県)
      • 16:30
        栄町(富山県)
      • 16:31
        不二越
      • 16:33
        大泉(富山県)
      • 16:38
        南富山
      • 16:40
        朝菜町
      • 16:42
        上堀
      • 16:43
        小杉(富山地鉄線)
      • 16:45
        布市
      • 16:47
        開発
      • 16:50
        月岡(富山県)
      • 16:52
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
    • 京都やましろ農協八幡市支店付近で登録できる駅はありません。

      [reg]駅を登録

    • 上滝

      [reg]駅を登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内