現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都やましろ農協八幡市支店→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 17:43発→22:44着5時間1分(乗車3時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券6,260円 特別料金3,080円)
  • 316.7km
  • 17:51着
  • 17:53発

[bus]

上奈良/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74号・京阪八幡行
  • 9駅
    • 17:56
      下奈良(京阪バス)
    • 17:57
      小宮(京阪バス)
    • 17:58
      川口(京阪バス)
    • 17:59
      小西(京阪バス)
    • 18:00
      八幡東浦(京阪バス)
    • 18:01
      森(京阪バス)
    • 18:02
      八幡小学校前(京阪バス)
    • 18:03
      旦所(京阪バス)

230円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

京阪八幡/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:16発

[train]

石清水八幡宮
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 18:20
    • 18:25
      中書島
    • 18:27
      伏見桃山
    • 18:32
      丹波橋
    • 18:34
      墨染
    • 18:36
      藤森
    • 18:38
      龍谷大前深草
    • 18:39
      伏見稲荷
    • 18:40
      鳥羽街道

310円

  • 18:42着
  • 19:02発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 8番線
  • 19:04着
  • 19:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:1,210円

  • 21:23着
  • 21:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか590号・長野行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 21:49
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 21:57着
  • 22:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:08着
  • 22:13発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 22:16
      稲荷町(富山県)
    • 22:17
      新庄田中
    • 22:20
      東新庄
    • 22:23
      越中荏原
    • 22:27
      越中三郷
    • 22:29
      越中舟橋
    • 22:32
      寺田(富山県)
    • 22:33
      越中泉
    • 22:35
      相ノ木
    • 22:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [安]
  • 17:43発→23:01着5時間18分(乗車4時間16分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,820円(乗車券6,400円 特別料金2,420円)
  • 317.5km
  • 17:51着
  • 17:53発

[bus]

上奈良/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74号・京阪八幡行
  • 9駅
    • 17:56
      下奈良(京阪バス)
    • 17:57
      小宮(京阪バス)
    • 17:58
      川口(京阪バス)
    • 17:59
      小西(京阪バス)
    • 18:00
      八幡東浦(京阪バス)
    • 18:01
      森(京阪バス)
    • 18:02
      八幡小学校前(京阪バス)
    • 18:03
      旦所(京阪バス)

230円

  • 18:06着
  • 18:08発

[train]

京阪八幡/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:10着
  • 18:16発

[train]

石清水八幡宮
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 18:20
    • 18:25
      中書島
    • 18:27
      伏見桃山
    • 18:32
      丹波橋
    • 18:34
      墨染
    • 18:36
      藤森
    • 18:38
      龍谷大前深草
    • 18:39
      伏見稲荷
    • 18:40
      鳥羽街道

310円

  • 18:42着
  • 19:02発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JR奈良線・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前/後[4両編成]・前/後[6両編成]) / 8番線
  • 19:04着
  • 19:10発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード41号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 5駅
    • 19:45
      近江今津
    • 20:07
      敦賀
    • 20:39
      福井(福井県)
    • 21:06
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 21:23着
  • 21:26発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 21:30
      東金沢
    • 21:33
      森本
    • 21:38
      津幡
    • 21:43
      倶利伽羅
    • 21:49
      石動
    • 21:55
      福岡
    • 21:58
      西高岡
    • 22:02
      高岡やぶなみ
    • 22:05
      高岡
    • 22:09
      越中大門
    • 22:12
      小杉
    • 22:18
      呉羽

現金:1,240円

  • 22:23着
  • 22:25発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:29着
  • 22:36発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 22:39
      稲荷町(富山県)
    • 22:40
      新庄田中
    • 22:43
      東新庄
    • 22:45
      越中荏原
    • 22:48
      越中三郷
    • 22:51
      越中舟橋
    • 22:54
      寺田(富山県)
    • 22:55
      越中泉
    • 22:57
      相ノ木
    • 22:58
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 18:01発→23:34着5時間33分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:9,340円(乗車券6,260円 特別料金3,080円)
    • 316.7km
    • 18:09着
    • 18:11発

    [bus]

    上奈良/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・76号(八幡−岩田南)・京阪八幡行
    • 9駅
      • 18:14
        下奈良(京阪バス)
      • 18:15
        小宮(京阪バス)
      • 18:16
        川口(京阪バス)
      • 18:17
        小西(京阪バス)
      • 18:18
        八幡東浦(京阪バス)
      • 18:19
        森(京阪バス)
      • 18:20
        八幡小学校前(京阪バス)
      • 18:21
        旦所(京阪バス)

    230円

    • 18:24着
    • 18:26発

    [train]

    京阪八幡/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:28着
    • 18:36発

    [train]

    石清水八幡宮
    • [line]
      [train]京阪本線準急・出町柳行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 1番線
    • 10駅
      • 18:40
      • 18:45
        中書島
      • 18:47
        伏見桃山
      • 18:52
        丹波橋
      • 18:54
        墨染
      • 18:56
        藤森
      • 18:58
        龍谷大前深草
      • 18:59
        伏見稲荷
      • 19:00
        鳥羽街道

    310円

    • 19:02着
    • 19:13発

    [train]

    東福寺
    • [line]
      [train]JR奈良線・京都行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]) / 9番線
    • 19:16着
    • 19:40発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード43号・金沢行
    • 0番線発 / 6番線
    • 2駅
      • 21:07
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 21:53着
    • 22:19発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ730号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 22:33
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:5,170円

    • 22:42着
    • 22:49発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:53着
    • 23:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 23:11
        稲荷町(富山県)
      • 23:12
        新庄田中
      • 23:15
        東新庄
      • 23:17
        越中荏原
      • 23:21
        越中三郷
      • 23:23
        越中舟橋
      • 23:26
        寺田(富山県)
      • 23:27
        越中泉
      • 23:29
        相ノ木
      • 23:30
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
    • 京都やましろ農協八幡市支店付近で登録できる駅はありません。

      [reg]駅を登録

    • 上市

      [reg]駅を登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。