現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

京都やましろ農協八幡市支店→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • 07:24発→12:22着4時間58分(乗車3時間37分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:14,769円(乗車券9,809円 特別料金4,960円)
  • 572.1km
  • 07:31着
  • 07:33発

[bus]

上奈良/京阪バス
  • [line]
    [bus]京阪バス・74号・石清水八幡宮駅行
  • 9駅
    • 07:36
      下奈良(京阪バス)
    • 07:37
      小宮(京阪バス)
    • 07:38
      川口(京阪バス)
    • 07:39
      小西(京阪バス)
    • 07:40
      八幡東浦(京阪バス)
    • 07:41
      森(京阪バス)
    • 07:42
      八幡小学校前(京阪バス)
    • 07:43
      旦所(京阪バス)

230円

  • 07:46着
  • 07:48発

[train]

石清水八幡宮駅/京阪バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:50着
  • 07:58発

[train]

石清水八幡宮
  • [line]
    [train]京阪本線準急・出町柳行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 08:02
    • 08:07
      中書島
    • 08:08
      伏見桃山

270円

  • 08:10着
  • 08:12発

[train]

丹波橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:14着
  • 08:18発

[train]

近鉄丹波橋
  • [line]
    [train]近鉄京都線急行・京都行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 08:22
      竹田(京都府)
    • 08:25
      東寺

210円

  • 08:28着
  • 08:48発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 4駅
    • 09:23
      名古屋
    • 10:46
      新横浜
    • 10:57
      品川

自由席:4,960円

  • 11:03着
  • 11:26発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼

現金:8,910円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:07着
  • 12:09発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 12:10
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 12:12
      放医研正門(京成バス)
    • 12:14
      敬愛学園(京成バス)
    • 12:15
      稲毛区役所(京成バス)
    • 12:16
      穴川十字路(京成バス)
    • 12:17
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 07:24発→12:28着5時間4分(乗車3時間40分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,863円(乗車券9,903円 特別料金4,960円)
    • 576.8km
    • 07:31着
    • 07:33発

    [bus]

    上奈良/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・74号・石清水八幡宮駅行
    • 9駅
      • 07:36
        下奈良(京阪バス)
      • 07:37
        小宮(京阪バス)
      • 07:38
        川口(京阪バス)
      • 07:39
        小西(京阪バス)
      • 07:40
        八幡東浦(京阪バス)
      • 07:41
        森(京阪バス)
      • 07:42
        八幡小学校前(京阪バス)
      • 07:43
        旦所(京阪バス)

    230円

    • 07:46着
    • 07:48発

    [train]

    石清水八幡宮駅/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:50着
    • 07:58発

    [train]

    石清水八幡宮
    • [line]
      [train]京阪本線準急・出町柳行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
    • 4駅
      • 08:02
      • 08:07
        中書島
      • 08:08
        伏見桃山

    270円

    • 08:10着
    • 08:12発

    [train]

    丹波橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:14着
    • 08:18発

    [train]

    近鉄丹波橋
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 08:22
        竹田(京都府)
      • 08:25
        東寺

    210円

    • 08:28着
    • 08:48発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ94号・東京行
    • 11番線発 / 15番線
    • 4駅
      • 09:23
        名古屋
      • 10:46
        新横浜
      • 10:57
        品川

    自由席:4,960円

    • 11:03着
    • 11:26発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[11両編成]) / 5番線
    • 9駅
      • 11:28
        新日本橋
      • 11:30
        馬喰町
      • 11:34
        錦糸町
      • 11:38
        新小岩
      • 11:46
        市川
      • 11:52
        船橋
      • 11:56
        津田沼
      • 12:03
        稲毛

    現金:8,910円

    • 12:07着
    • 12:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 12:21
        千葉公園
      • 12:22
        作草部
      • 12:24
        天台
      • 12:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:50発→12:39着4時間49分(乗車3時間45分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:14,729円(乗車券9,769円 特別料金4,960円)
    • 579.8km
    • 07:52着
    • 07:54発

    [bus]

    蜻蛉尻/京阪バス
    • [line]
      [bus]京阪バス・74号・近鉄新田辺行
    • 15駅
      • 07:55
        有都小学校(京阪バス)
      • 07:56
        内里(京阪バス)
      • 07:57
        新田(京阪バス)
      • 07:59
        美濃山口(京阪バス)
      • 08:01
        松井(京阪バス)
      • 08:02
        松井東(京阪バス)
      • 08:04
        八小路(京阪バス)
      • 08:05
        大住(京阪バス)
      • 08:06
        岡村(京阪バス)
      • 08:08
        三野(京阪バス)
      • 08:09
        健康村(京阪バス)
      • 08:10
        茶屋前(京阪バス)
      • 08:12
        一休寺道(京阪バス)
      • 08:15
        JR京田辺(京阪バス)

    260円

    • 08:17着
    • 08:19発

    [train]

    近鉄新田辺/京阪バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:22着
    • 08:28発

    [train]

    新田辺
    • [line]
      [train]近鉄京都線急行・京都行
    • 3番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
    • 6駅
      • 08:36
        大久保(京都府)
      • 08:43
        桃山御陵前
      • 08:45
        近鉄丹波橋
      • 08:48
        竹田(京都府)
      • 08:52
        東寺

    410円

    • 08:54着
    • 09:13発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 4駅
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜
      • 11:18
        品川

    自由席:4,960円

    • 11:24着
    • 11:43発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武4番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:45
        新日本橋
      • 11:47
        馬喰町
      • 11:51
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川
      • 12:06
        船橋
      • 12:11
        津田沼

    現金:8,910円

    • 12:18着
    • 12:20発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:22着
    • 12:26発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 12:28
        小仲台町(京成バス)
      • 12:29
        女子高校(京成バス)
      • 12:30
        園生団地入口(京成バス)
      • 12:31
        園生交差点(京成バス)
      • 12:32
        穴川十字路(京成バス)
      • 12:34
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    • 駅を登録すると、検索時に入力の手間が省けます。
    • 京都やましろ農協八幡市支店付近で登録できる駅はありません。

      [reg]駅を登録

    • スポーツセンター

      [reg]駅を登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ