八幡山→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
八幡山駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:03発→20:225時間19分(乗車3時間8分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,617
  • 872km
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 15:04
      上北沢
    • 15:06
      桜上水
    • 15:08
      下高井戸
    • 15:10
      明大前
    • 15:11
      代田橋
    • 15:13
      笹塚

157円

  • 15:18
  • 15:26

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 8
    • 15:28
      代々木
    • 15:30
      原宿
    • 15:33
      渋谷
    • 15:35
      恵比寿
    • 15:38
      目黒
    • 15:40
      五反田
    • 15:42
      大崎

198円

  • 15:45
  • 15:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • 15:03発→20:225時間19分(乗車2時間59分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:40,587
  • 868.3km
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 15:04
      上北沢
    • 15:06
      桜上水
    • 15:08
      下高井戸
  • 15:09
  • 15:14

[train]

明大前
  • [line]
    [train]京王井の頭線急行・渋谷行
  • [発] 4番線(乗車位置:前[5両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 15:17
      下北沢

157円

  • 15:21
  • 15:29

[train]

渋谷
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・品川・東京方面
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 15:31
      恵比寿
    • 15:34
      目黒
    • 15:36
      五反田
    • 15:38
      大崎

168円

  • 15:41
  • 15:55

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 16:02
      京急蒲田
    • 16:08
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
  • [早]
  • 14:53発→20:225時間29分(乗車3時間18分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,817
  • 878.2km
  • [line]
    [train]京王線・新宿行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]・前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 7
    • 14:54
      上北沢
    • 14:56
      桜上水
    • 14:58
      下高井戸
    • 15:00
      明大前
    • 15:01
      代田橋
    • 15:05
      笹塚

157円

  • 15:10
  • 15:18

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • [発] 14番線(乗車位置:前/中[11両編成]) / [着] 2番線
  • 11
    • 15:20
      代々木
    • 15:22
      原宿
    • 15:25
      渋谷
    • 15:27
      恵比寿
    • 15:30
      目黒
    • 15:32
      五反田
    • 15:34
      大崎
    • 15:37
      品川
    • 15:39
      高輪ゲートウェイ
    • 15:41
      田町(東京都)

198円

  • 15:44
  • 15:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 16:03
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:13
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 18:15
  • 18:20

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 19:00
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 20:09
      松江イングリッシュガーデン前
    • 20:12
      朝日ケ丘
    • 20:15
      長江
    • 20:17
      秋鹿町
    • 20:20
      松江フォーゲルパーク

450円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内