現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡大橋→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]13:43発→19:20着5時間37分(乗車4時間9分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:16,973円(乗車券9,383円 特別料金7,590円)
  • 553.6km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
  • 2駅
    • 13:46
      鹿折唐桑

190円

  • 13:53着
  • 14:21発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 14:29
      新月
    • 14:36
      折壁
    • 14:39
      矢越
    • 14:45
      小梨
    • 14:50
      千厩
    • 15:00
      摺沢
    • 15:06
      柴宿
    • 15:10
      猊鼻渓
    • 15:14
      陸中松川
    • 15:19
      岩ノ下
    • 15:24
      陸中門崎
    • 15:34
      真滝
  • 15:40着
  • 15:51発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 16:00
      くりこま高原
    • 16:10
      古川

指定席:6,100円

  • 16:23着
  • 16:31発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
  • 13番線発 / 21番線
  • [!]運転状況
  • 3駅
    • 17:40
      大宮(埼玉県)
    • 17:59
      上野

  • 18:04着
  • 18:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス49号・成田空港行
  • 総武4番線発 / 10番線

特急料金:1,490円

現金:8,910円

  • 18:59着
  • 19:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:13
      千葉公園
    • 19:15
      作草部
    • 19:16
      天台
    • 19:19
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • [!]13:43発→19:23着5時間40分(乗車4時間23分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,389円(乗車券9,289円 特別料金6,100円)
    • 548.8km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
    • 2駅
      • 13:46
        鹿折唐桑

    190円

    • 13:53着
    • 14:21発

    [train]

    気仙沼
    • [line]
      [train]JR大船渡線・一ノ関行
    • 13駅
      • 14:29
        新月
      • 14:36
        折壁
      • 14:39
        矢越
      • 14:45
        小梨
      • 14:50
        千厩
      • 15:00
        摺沢
      • 15:06
        柴宿
      • 15:10
        猊鼻渓
      • 15:14
        陸中松川
      • 15:19
        岩ノ下
      • 15:24
        陸中門崎
      • 15:34
        真滝
    • 15:40着
    • 15:51発

    [train]

    一ノ関
    • [line]
      [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
    • 12番線発 / 13番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 16:00
        くりこま高原
      • 16:10
        古川

    指定席:6,100円

    • 16:23着
    • 16:31発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
    • 13番線発 / 21番線
    • [!]運転状況
    • 3駅
      • 17:40
        大宮(埼玉県)
      • 17:59
        上野

    • 18:04着
    • 18:25発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 18:27
        新日本橋
      • 18:29
        馬喰町
      • 18:33
        錦糸町
      • 18:38
        新小岩
      • 18:46
        市川
      • 18:53
        船橋
      • 18:57
        津田沼

    現金:8,910円

    • 19:04着
    • 19:06発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:08着
    • 19:10発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 19:12
        小仲台町(京成バス)
      • 19:13
        女子高校(京成バス)
      • 19:14
        園生団地入口(京成バス)
      • 19:15
        園生交差点(京成バス)
      • 19:16
        穴川十字路(京成バス)
      • 19:18
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]13:43発→19:23着5時間40分(乗車4時間23分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,389円(乗車券9,289円 特別料金6,100円)
      • 548.9km
      • [line]
        [train]JR大船渡線BRT快速・気仙沼行
      • 2駅
        • 13:46
          鹿折唐桑

      190円

      • 13:53着
      • 14:21発

      [train]

      気仙沼
      • [line]
        [train]JR大船渡線・一ノ関行
      • 13駅
        • 14:29
          新月
        • 14:36
          折壁
        • 14:39
          矢越
        • 14:45
          小梨
        • 14:50
          千厩
        • 15:00
          摺沢
        • 15:06
          柴宿
        • 15:10
          猊鼻渓
        • 15:14
          陸中松川
        • 15:19
          岩ノ下
        • 15:24
          陸中門崎
        • 15:34
          真滝
      • 15:40着
      • 15:51発

      [train]

      一ノ関
      • [line]
        [train]JR新幹線やまびこ62号・東京行
      • 12番線発 / 13番線
      • [!]運転状況
      • 3駅
        • 16:00
          くりこま高原
        • 16:10
          古川

      指定席:6,100円

      • 16:23着
      • 16:31発

      [train]

      仙台
      • [line]
        [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
      • 13番線発 / 21番線
      • [!]運転状況
      • 3駅
        • 17:40
          大宮(埼玉県)
        • 17:59
          上野

      • 18:04着
      • 18:25発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 18:27
          新日本橋
        • 18:29
          馬喰町
        • 18:33
          錦糸町
        • 18:38
          新小岩
        • 18:46
          市川
        • 18:53
          船橋
        • 18:57
          津田沼

      現金:8,910円

      • 19:04着
      • 19:06発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:08着
      • 19:10発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 19:11
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 19:13
          放医研正門(京成バス)
        • 19:15
          敬愛学園(京成バス)
        • 19:16
          稲毛区役所(京成バス)
        • 19:17
          穴川十字路(京成バス)
        • 19:18
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内