現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡前(和歌山県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:39発→19:04着5時間25分(乗車3時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,343円
  • 780.8km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 13:42
      中松江
    • 13:44
      東松江(和歌山県)
  • 13:48着
  • 13:55発

[train]

紀ノ川
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 6番線
  • 12駅
    • 13:59
      和歌山大学前
    • 14:02
      孝子
    • 14:06
      みさき公園
    • 14:08
      淡輪
    • 14:12
      箱作
    • 14:15
      鳥取ノ荘
    • 14:22
      尾崎
    • 14:25
      樽井
    • 14:27
      岡田浦
    • 14:29
      吉見ノ里
    • 14:31
      羽倉崎
  • 14:34着
  • 14:43発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 14:46
      りんくうタウン

930円

  • 14:52着
  • 14:54発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:59着
  • 15:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA992便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 16:45着
  • 17:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 18:05
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:08
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 18:09
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 18:10
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 18:11
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 18:14
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 18:19
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:23
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:27
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:57
      千葉公園
    • 18:58
      作草部
    • 19:00
      天台
    • 19:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:39発→19:04着5時間25分(乗車3時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,343円
  • 786km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:42
      中松江
    • 13:44
      東松江(和歌山県)
    • 13:48
      紀ノ川
  • 13:52着
  • 14:00発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン34号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 14:06
      和歌山大学前
    • 14:13
      みさき公園
    • 14:21
      尾崎
  • 14:28着
  • 14:29発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線空港急行・関西空港行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 14:32
      りんくうタウン

930円

  • 14:38着
  • 14:40発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:45着
  • 15:30発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA992便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 16:45着
  • 17:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 17:25
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 18:01
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
    • 18:05
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 18:08
      ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
    • 18:09
      ホテルフランクス(高速・連絡バス)
    • 18:10
      ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
    • 18:11
      ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
    • 18:14
      アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
    • 18:19
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 18:23
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 18:27
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 18:45着
  • 18:47発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51着
  • 18:55発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 18:57
      千葉公園
    • 18:58
      作草部
    • 19:00
      天台
    • 19:02
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 13:39発→19:24着5時間45分(乗車4時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,819円(乗車券10,859円 特別料金4,960円)
  • 669.8km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 13:42
      中松江
    • 13:44
      東松江(和歌山県)
    • 13:48
      紀ノ川
  • 13:52着
  • 14:00発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン34号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 5番線
  • 9駅
    • 14:06
      和歌山大学前
    • 14:13
      みさき公園
    • 14:21
      尾崎
    • 14:29
      泉佐野
    • 14:36
      岸和田
    • 14:47
    • 14:54
      天下茶屋
    • 14:56
      新今宮

930円

  • 14:59着
  • 15:01発

[train]

難波
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:10発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 7駅
    • 15:12
      心斎橋
    • 15:14
      本町
    • 15:16
      淀屋橋
    • 15:19
      梅田(地下鉄)
    • 15:21
      中津(地下鉄)
    • 15:24
      西中島南方

280円

  • 15:25着
  • 15:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ402号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 15:54
      京都
    • 16:29
      名古屋
    • 17:48
      新横浜

自由席:4,960円

  • 17:58着
  • 18:17発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 18:21
      新橋
    • 18:25
      東京
    • 18:27
      新日本橋
    • 18:29
      馬喰町
    • 18:34
      錦糸町
    • 18:38
      新小岩
    • 18:47
      市川
    • 18:53
      船橋
    • 18:57
      津田沼

現金:9,460円

  • 19:04着
  • 19:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:08着
  • 19:11発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 19:13
      小仲台町(京成バス)
    • 19:14
      女子高校(京成バス)
    • 19:15
      園生団地入口(京成バス)
    • 19:16
      園生交差点(京成バス)
    • 19:17
      穴川十字路(京成バス)
    • 19:19
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内