現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡前(和歌山県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 19:36発→05:51着10時間15分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,343円
  • 775.8km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 19:39
      中松江
    • 19:46
      東松江(和歌山県)
  • 19:50着
  • 19:57発

[train]

紀ノ川
  • [line]
    [train]南海線・難波行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 12駅
    • 20:01
      和歌山大学前
    • 20:04
      孝子
    • 20:08
      みさき公園
    • 20:10
      淡輪
    • 20:14
      箱作
    • 20:17
      鳥取ノ荘
    • 20:25
      尾崎
    • 20:28
      樽井
    • 20:31
      岡田浦
    • 20:33
      吉見ノ里
    • 20:35
      羽倉崎
  • 20:37着
  • 20:40発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 20:43
      りんくうタウン

930円

  • 20:49着
  • 20:51発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:56着
  • 21:45発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 19:36発→05:51着10時間15分(乗車3時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:34,343円
  • 781km
  • [line]
    [train]南海加太線・和歌山市行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 19:39
      中松江
    • 19:46
      東松江(和歌山県)
    • 19:51
      紀ノ川
  • 19:54着
  • 20:00発

[turn]

和歌山市
  • [line]
    [train]南海特急サザン58号・難波行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 20:06
      和歌山大学前
    • 20:13
      みさき公園
    • 20:21
      尾崎
  • 20:28着
  • 20:40発

[train]

泉佐野
  • [line]
    [train]南海空港線・関西空港行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 20:43
      りんくうタウン

930円

  • 20:49着
  • 20:51発

[train]

関西空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:56着
  • 21:45発

[air]

関西空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA100便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:31,730円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 15のりば / 西口25おりば
  • 6駅
    • 23:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 00:04
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 00:13
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 00:17
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 00:26
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 00:32着
  • 00:34発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:37着
  • 05:42発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 05:44
      千葉公園
    • 05:45
      作草部
    • 05:47
      天台
    • 05:49
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
    • 19:36発→06:05着10時間29分(乗車3時間37分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:34,293円
    • 786.8km
    • [line]
      [train]南海加太線・和歌山市行
    • 2番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 19:39
        中松江
      • 19:46
        東松江(和歌山県)
    • 19:50着
    • 19:57発

    [train]

    紀ノ川
    • [line]
      [train]南海線・難波行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
    • 12駅
      • 20:01
        和歌山大学前
      • 20:04
        孝子
      • 20:08
        みさき公園
      • 20:10
        淡輪
      • 20:14
        箱作
      • 20:17
        鳥取ノ荘
      • 20:25
        尾崎
      • 20:28
        樽井
      • 20:31
        岡田浦
      • 20:33
        吉見ノ里
      • 20:35
        羽倉崎
    • 20:37着
    • 20:40発

    [train]

    泉佐野
    • [line]
      [train]南海空港線・関西空港行
    • 2番線発 / 1番線
    • 2駅
      • 20:43
        りんくうタウン

    930円

    • 20:49着
    • 20:51発

    [train]

    関西空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:56着
    • 21:45発

    [air]

    関西空港(大阪)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA100便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:31,730円

    • 23:00着
    • 23:20発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 23:38
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 23:42
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 23:55着
    • 00:02発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
    • 3駅
      • 00:04
        新橋
      • 00:06
        有楽町
    • 00:08着
    • 05:04発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・成田空港行
    • 総武3番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 05:06
        新日本橋
      • 05:08
        馬喰町
      • 05:12
        錦糸町
      • 05:16
        新小岩
      • 05:21
        市川
      • 05:27
        船橋
      • 05:31
        津田沼
      • 05:38
        稲毛
      • 05:46
        千葉

    858円

    • 05:50着
    • 05:57発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 06:00
        みつわ台
      • 06:02
        動物公園

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。