八幡前(京都府)→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:30発→23:574時間27分(乗車3時間18分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:14,492(乗車券9,532円 特別料金4,960円)
  • 563.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・26(国際会館駅前−岩倉村松・花園町経由)・国際会館駅前行
  • 3
    • 19:36
      上高野(京都バス)
    • 19:37
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45
  • 19:47

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 19:49
      松ケ崎(京都府)
    • 19:51
      北山(京都府)
    • 19:53
      北大路
    • 19:55
      鞍馬口
    • 19:57
      今出川
    • 19:59
      丸太町(京都市営)
    • 20:01
      烏丸御池
    • 20:03
      四条(京都市営)
    • 20:04
      五条(京都市営)

290円

  • 20:06
  • 20:21

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 16番線
  • 4
    • 20:57
      名古屋
    • 22:15
      新横浜
    • 22:26
      品川

自由席4,960

  • 22:33
  • 22:51

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 22:53
      神田(東京都)
    • 22:55
      御茶ノ水
    • 23:00
      四ツ谷
    • 23:06
      新宿
    • 23:10
      中野(東京都)
    • 23:20
      三鷹
    • 23:27
      国分寺

8,910円

  • 23:32
  • 23:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:38
  • 23:55

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 19:30発→23:574時間27分(乗車3時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:13,822(乗車券9,202円 特別料金4,620円)
  • 543.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・26(国際会館駅前−岩倉村松・花園町経由)・国際会館駅前行
  • 3
    • 19:36
      上高野(京都バス)
    • 19:37
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45
  • 19:47

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 19:49
      松ケ崎(京都府)
    • 19:51
      北山(京都府)
    • 19:53
      北大路
    • 19:55
      鞍馬口
    • 19:57
      今出川
    • 19:59
      丸太町(京都市営)
    • 20:01
      烏丸御池
    • 20:03
      四条(京都市営)
    • 20:04
      五条(京都市営)

290円

  • 20:06
  • 20:21

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 20:57
      名古屋

自由席4,620

  • 22:14
  • 22:36

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 22:38
      小机
    • 22:42
      鴨居
    • 22:45
      中山(神奈川県)
    • 22:48
      十日市場(神奈川県)
    • 22:51
      長津田
    • 22:53
      成瀬
    • 22:57
      町田
    • 23:00
      古淵
    • 23:03
      淵野辺
    • 23:05
      矢部
    • 23:07
      相模原
    • 23:11
      橋本(神奈川県)
    • 23:14
      相原
    • 23:17
      八王子みなみ野
    • 23:19
      片倉
  • 23:22
  • 23:26

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 23:31
      豊田
    • 23:34
      日野(東京都)

8,580円

  • 23:37
  • 23:40

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:43
  • 23:55

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 19:30発→23:574時間27分(乗車3時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:14,492(乗車券9,532円 特別料金4,960円)
  • 557.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]京都バス・26(国際会館駅前−岩倉村松・花園町経由)・国際会館駅前行
  • 3
    • 19:36
      上高野(京都バス)
    • 19:37
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45
  • 19:47

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 1番線
  • 10
    • 19:49
      松ケ崎(京都府)
    • 19:51
      北山(京都府)
    • 19:53
      北大路
    • 19:55
      鞍馬口
    • 19:57
      今出川
    • 19:59
      丸太町(京都市営)
    • 20:01
      烏丸御池
    • 20:03
      四条(京都市営)
    • 20:04
      五条(京都市営)

290円

  • 20:06
  • 20:21

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21・22番線
  • 3
    • 20:57
      名古屋
    • 22:15
      新横浜

自由席4,960

  • 22:25
  • 22:41

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
  • 8
    • 22:44
      大崎
    • 22:46
      五反田
    • 22:48
      目黒
    • 22:51
      恵比寿
    • 22:54
      渋谷
    • 22:56
      原宿
    • 22:59
      代々木
  • 23:02
  • 23:06

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 23:10
      中野(東京都)
    • 23:20
      三鷹
    • 23:27
      国分寺

8,910円

  • 23:32
  • 23:35

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:38
  • 23:55

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内