現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡前(京都府)→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:31発→06:06着7時間35分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,070円
  • 347.9km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 6駅
    • 22:34
      宝ケ池
    • 22:36
      修学院
    • 22:37
      一乗寺
    • 22:39
      茶山
    • 22:40
      元田中

270円

  • 22:43着
  • 22:50発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 22:53
      三条(京都府)

220円

  • 22:55着
  • 22:57発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 20:52発→06:06着9時間14分(乗車5時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,030円
  • 347.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:55着
  • 20:57発

[bus]

岩倉三宅町/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・21(四条河原町−岩倉実相院)・四条河原町行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 14駅
    • 21:01
      花園橋(京都バス)
    • 21:02
      宝ケ池(京都バス)
    • 21:03
      平八前(京都バス)
    • 21:04
      修学院駅前(京都バス)
    • 21:04
      大城田町(京都バス)
    • 21:05
      高野泉町(京都バス)
    • 21:06
      高野玉岡町(京都バス)
    • 21:06
      赤の宮(京都バス)
    • 21:07
      高野車庫(京都バス)
    • 21:08
      高野橋東詰(京都バス)
    • 21:09
      蓼倉橋(京都バス)
    • 21:09
      清水町(京都バス)
    • 21:10
      御蔭橋(京都バス)

230円

  • 21:12着
  • 21:14発

[train]

出町柳駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:21着
  • 21:24発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:27
      三条(京都府)

220円

  • 21:29着
  • 21:31発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 19:47発→06:06着10時間19分(乗車5時間51分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,070円
  • 347.9km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 6駅
    • 19:50
      宝ケ池
    • 19:52
      修学院
    • 19:53
      一乗寺
    • 19:55
      茶山
    • 19:56
      元田中

270円

  • 19:59着
  • 20:12発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 20:15
      三条(京都府)

220円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

祇園四条
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・古町行
  • 2号出口上・天壇祇園本店前川側のりば / 北口2おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:11,000円

  • 04:25着
  • 04:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:32着
  • 05:37発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 05:40
      稲荷町(富山県)
    • 05:41
      栄町(富山県)
    • 05:42
      不二越
    • 05:44
      大泉(富山県)
    • 05:49
      南富山
    • 05:51
      朝菜町
    • 05:53
      上堀
    • 05:54
      小杉(富山地鉄線)
    • 05:56
      布市
    • 05:58
      開発
    • 06:01
      月岡(富山県)
    • 06:03
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。