現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八幡前(京都府)→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:27発→19:53着4時間26分(乗車3時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,963円(乗車券9,713円 特別料金6,250円)
  • 568.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:30着
  • 15:32発

[bus]

岩倉三宅町/京都バス
  • [line]
    [bus]京都バス・26(国際会館駅前−岩倉村松・花園町経由)・国際会館駅前行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 3駅
    • 15:33
      上高野(京都バス)
    • 15:34
      岩倉大鷺町(京都バス)

230円

  • 15:37着
  • 15:39発

[train]

国際会館駅前/京都バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:43着
  • 15:50発

[train]

国際会館
  • [line]
    [train]京都市営烏丸線・竹田行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 10駅
    • 15:52
      松ケ崎(京都府)
    • 15:54
      北山(京都府)
    • 15:56
      北大路
    • 15:58
      鞍馬口
    • 16:00
      今出川
    • 16:02
      丸太町(京都市営)
    • 16:04
      烏丸御池
    • 16:06
      四条(京都市営)
    • 16:08
      五条(京都市営)

290円

  • 16:09着
  • 16:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:28着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 15:25発→19:53着4時間28分(乗車3時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,983円(乗車券9,733円 特別料金6,250円)
  • 568.1km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 6駅
    • 15:28
      宝ケ池
    • 15:30
      修学院
    • 15:31
      一乗寺
    • 15:33
      茶山
    • 15:34
      元田中

270円

  • 15:37着
  • 15:48発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 15:54
      祇園四条
    • 15:56
      清水五条
    • 15:58
      七条

270円

  • 16:00着
  • 16:09発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 16:12着
  • 16:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 12番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 3駅
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜

自由席:4,960円

  • 18:28着
  • 18:50発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 13番線発 / 10番線
  • 2駅
    • 19:03
      東京

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [早]
  • 15:25発→19:53着4時間28分(乗車3時間13分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:15,983円(乗車券9,733円 特別料金6,250円)
  • 568.1km
  • [line]
    [train]叡山電鉄鞍馬線・出町柳行
  • 6駅
    • 15:28
      宝ケ池
    • 15:30
      修学院
    • 15:31
      一乗寺
    • 15:33
      茶山
    • 15:34
      元田中

270円

  • 15:37着
  • 15:48発

[train]

出町柳
  • [line]
    [train]京阪本線特急・淀屋橋行
  • 1番線発 / 3番線
  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

三条(京都府)
  • [line]
    [train]京阪本線準急・淀屋橋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 15:54
      祇園四条
    • 15:56
      清水五条
    • 15:58
      七条

270円

  • 16:00着
  • 16:09発

[train]

東福寺
  • [line]
    [train]JRみやこ路快速・京都行
  • 1番線発(乗車位置:前[4両編成]・前[6両編成]) / 8番線
  • 16:12着
  • 16:24発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ34号・東京行
  • 12番線発 / 16番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 16:59
      名古屋
    • 18:17
      新横浜
    • 18:29
      品川

自由席:4,960円

  • 18:36着
  • 19:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急成田エクスプレス51号・成田空港行
  • 総武4番線発 / 10番線

特急料金:1,290円

現金:8,910円

  • 19:30着
  • 19:44発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 19:46
      千葉公園
    • 19:48
      作草部
    • 19:49
      天台
    • 19:52
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。