八川→立川北

ルート1
  • [早]
  • 10:21発→19:479時間26分(乗車5時間5分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:41,780
  • 931.2km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 7
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:53
      出雲三成
    • 11:01
      出雲八代
    • 11:09
      下久野
    • 11:23
      日登
  • 11:28
  • 11:54

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 12:00
      南大東
    • 12:05
      出雲大東
    • 12:09
      幡屋
    • 12:14
      加茂中
    • 12:22
      南宍道
  • 12:28
  • 12:32

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・西出雲行
  • 2
    • 12:42
      荘原

1,340円

  • 12:48
  • 12:50

[train]

直江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 13:33
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 13:34
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 13:40
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 13:43
      斐川東中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:55
  • 16:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 17:45
  • 18:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 10:21発→19:479時間26分(乗車5時間28分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:42,360
  • 953.6km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 7
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:53
      出雲三成
    • 11:01
      出雲八代
    • 11:09
      下久野
    • 11:23
      日登
  • 11:28
  • 11:54

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6
    • 12:00
      南大東
    • 12:05
      出雲大東
    • 12:09
      幡屋
    • 12:14
      加茂中
    • 12:22
      南宍道
  • 12:28
  • 13:06

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 4
    • 13:10
      来待
    • 13:17
      玉造温泉
    • 13:25
      乃木

1,340円

  • 13:28
  • 13:30

[train]

松江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・出雲空港行
  • [発] 北口9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15
  • 16:15

[air]

出雲空港

38,370円

  • 17:45
  • 18:05

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・立川バス・空港リムジンバス・拝島営業所行
  • [発] 1階9のりば / [着] 北口13おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 10:21発→19:519時間30分(乗車4時間54分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:41,121
    • 928.2km
    • [line]
      [train]JR木次線・木次行
    • 7
      • 10:27
        出雲横田
      • 10:39
        亀嵩
      • 10:53
        出雲三成
      • 11:01
        出雲八代
      • 11:09
        下久野
      • 11:23
        日登
    • 11:28
    • 11:54

    [train]

    木次
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 6
      • 12:00
        南大東
      • 12:05
        出雲大東
      • 12:09
        幡屋
      • 12:14
        加茂中
      • 12:22
        南宍道
    • 12:28
    • 12:32

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・西出雲行
    • 2
      • 12:42
        荘原

    1,340円

    • 12:48
    • 12:50

    [train]

    直江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・出雲空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 5
      • 13:33
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 13:34
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 13:40
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 13:43
        斐川東中入口(高速・連絡バス)

    470円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:55
    • 16:15

    [air]

    出雲空港

    38,370円

    • 17:45
    • 18:08

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 2
      • 18:27
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    292円

    • 18:38
    • 18:45

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 18:49
        大崎
      • 18:51
        五反田
      • 18:53
        目黒
      • 18:55
        恵比寿
      • 18:58
        渋谷
      • 19:01
        原宿
      • 19:03
        代々木
    • 19:06
    • 19:11

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央線快速・高尾行
    • [発] 12番線 / [着] 6番線
    • 11
      • 19:16
        中野(東京都)
      • 19:20
        荻窪
      • 19:24
        吉祥寺
      • 19:27
        三鷹
      • 19:29
        武蔵境
      • 19:32
        東小金井
      • 19:34
        武蔵小金井
      • 19:38
        国分寺
      • 19:40
        西国分寺
      • 19:42
        国立

    649円

    • 19:45
    • 19:48

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内