現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八川→博労町

ルート1
  • [早]
  • 10:21発→14:31着4時間10分(乗車2時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,740円(乗車券1,980円 特別料金760円)
  • 103.2km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 7駅
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:52
      出雲三成
    • 11:00
      出雲八代
    • 11:08
      下久野
    • 11:22
      日登
  • 11:27着
  • 12:16発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 12:22
      南大東
    • 12:27
      出雲大東
    • 12:31
      幡屋
    • 12:36
      加茂中
    • 12:44
      南宍道
  • 12:50着
  • 13:43発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR特急やくも20号・岡山行
  • 3駅
    • 13:59
      松江
    • 14:16
      安来

自由席:760円

  • 14:24着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート2
  • [安]
  • 10:21発→15:01着4時間40分(乗車2時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,980円
  • 103.2km
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • 7駅
    • 10:27
      出雲横田
    • 10:39
      亀嵩
    • 10:52
      出雲三成
    • 11:00
      出雲八代
    • 11:08
      下久野
    • 11:22
      日登
  • 11:27着
  • 12:16発

[train]

木次
  • [line]
    [train]JR木次線・宍道行
  • 6駅
    • 12:22
      南大東
    • 12:27
      出雲大東
    • 12:31
      幡屋
    • 12:36
      加茂中
    • 12:44
      南宍道
  • 12:50着
  • 13:16発

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR山陰本線・生山行
  • 9駅
    • 13:21
      来待
    • 13:30
      玉造温泉
    • 13:35
      乃木
    • 13:45
      松江
    • 13:53
      東松江(島根県)
    • 13:59
      揖屋
    • 14:05
      荒島
    • 14:21
      安来
  • 14:31着
  • 14:59発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:1,980円

ルート3
    • 10:21発→17:28着7時間7分(乗車3時間13分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:2,580円
    • 107.9km
    • [line]
      [train]JR木次線・木次行
    • 7駅
      • 10:27
        出雲横田
      • 10:39
        亀嵩
      • 10:52
        出雲三成
      • 11:00
        出雲八代
      • 11:08
        下久野
      • 11:22
        日登
    • 11:27着
    • 12:16発

    [train]

    木次
    • [line]
      [train]JR木次線・宍道行
    • 6駅
      • 12:22
        南大東
      • 12:27
        出雲大東
      • 12:31
        幡屋
      • 12:36
        加茂中
      • 12:44
        南宍道
    • 12:50着
    • 13:16発

    [train]

    宍道
    • [line]
      [train]JR山陰本線・生山行
    • 4駅
      • 13:21
        来待
      • 13:30
        玉造温泉
      • 13:35
        乃木

    現金:1,340円

    • 13:38着
    • 13:40発

    [train]

    松江
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・米子空港−松江線・米子空港行
    • 北口9のりば

    現金:1,000円

    • 16:15着
    • 16:17発

    [train]

    米子空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:25着
    • 17:02発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 8駅
      • 17:06
        大篠津町
      • 17:08
        和田浜
      • 17:12
        弓ケ浜
      • 17:16
        河崎口
      • 17:19
        三本松口
      • 17:24
        後藤
      • 17:27
        富士見町(鳥取県)

    240円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。