現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八尾→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [!]17:35発→22:09着4時間34分(乗車3時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,069円(乗車券10,109円 特別料金4,960円)
  • 610.4km
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 17:37着
  • 17:39発

[train]

久宝寺
  • [line]
    [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 17番線

180円

  • 17:45着
  • 17:55発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 17:57
      動物園前
    • 17:59
      大国町
    • 18:02
      なんば
    • 18:04
      心斎橋
    • 18:06
      本町
    • 18:08
      淀屋橋
    • 18:12
      梅田(地下鉄)
    • 18:14
      中津(地下鉄)
    • 18:16
      西中島南方

280円

  • 18:17着
  • 18:30発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ436号・東京行
  • 25番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:45
      京都
    • 19:20
      名古屋
    • 20:38
      新横浜

自由席:4,960円

  • 20:49着
  • 21:03発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 21:07
      新橋
    • 21:12
      東京
    • 21:14
      新日本橋
    • 21:16
      馬喰町
    • 21:20
      錦糸町
    • 21:25
      新小岩
    • 21:30
      市川
    • 21:36
      船橋
    • 21:40
      津田沼

現金:9,460円

  • 21:47着
  • 21:49発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:51着
  • 21:56発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 21:57
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:58
      放医研正門(京成バス)
    • 22:00
      敬愛学園(京成バス)
    • 22:02
      稲毛区役所(京成バス)
    • 22:03
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:04
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]17:35発→22:11着4時間36分(乗車3時間41分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:15,069円(乗車券10,109円 特別料金4,960円)
    • 610.3km
    • [line]
      [train]JR大和路線・JR難波行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 17:37着
    • 17:39発

    [train]

    久宝寺
    • [line]
      [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 17番線

    180円

    • 17:45着
    • 17:55発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
    • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 10駅
      • 17:57
        動物園前
      • 17:59
        大国町
      • 18:02
        なんば
      • 18:04
        心斎橋
      • 18:06
        本町
      • 18:08
        淀屋橋
      • 18:12
        梅田(地下鉄)
      • 18:14
        中津(地下鉄)
      • 18:16
        西中島南方

    280円

    • 18:17着
    • 18:30発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ436号・東京行
    • 25番線発 / 14番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 18:45
        京都
      • 19:20
        名古屋
      • 20:38
        新横浜
      • 20:50
        品川

    自由席:4,960円

    • 20:57着
    • 21:18発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 21:20
        新日本橋
      • 21:22
        馬喰町
      • 21:26
        錦糸町
      • 21:31
        新小岩
      • 21:36
        市川
      • 21:42
        船橋
      • 21:45
        津田沼

    現金:9,460円

    • 21:52着
    • 21:54発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:56着
    • 21:58発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 22:00
        小仲台町(京成バス)
      • 22:01
        女子高校(京成バス)
      • 22:02
        園生団地入口(京成バス)
      • 22:03
        園生交差点(京成バス)
      • 22:04
        穴川十字路(京成バス)
      • 22:06
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • [!]17:35発→22:11着4時間36分(乗車3時間46分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:15,163円(乗車券10,203円 特別料金4,960円)
      • 615.1km
      • [line]
        [train]JR大和路線・JR難波行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 17:37着
      • 17:39発

      [train]

      久宝寺
      • [line]
        [train]JR大和路線区間快速・天王寺行
      • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 17番線

      180円

      • 17:45着
      • 17:55発

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
      • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
      • 10駅
        • 17:57
          動物園前
        • 17:59
          大国町
        • 18:02
          なんば
        • 18:04
          心斎橋
        • 18:06
          本町
        • 18:08
          淀屋橋
        • 18:12
          梅田(地下鉄)
        • 18:14
          中津(地下鉄)
        • 18:16
          西中島南方

      280円

      • 18:17着
      • 18:30発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ436号・東京行
      • 25番線発 / 21・22番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 18:45
          京都
        • 19:20
          名古屋
        • 20:38
          新横浜

      自由席:4,960円

      • 20:49着
      • 21:03発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・千葉行
      • 13番線発 / 9番線
      • 11駅
        • 21:07
          新橋
        • 21:12
          東京
        • 21:14
          新日本橋
        • 21:16
          馬喰町
        • 21:20
          錦糸町
        • 21:25
          新小岩
        • 21:30
          市川
        • 21:36
          船橋
        • 21:40
          津田沼
        • 21:47
          稲毛

      現金:9,460円

      • 21:51着
      • 22:02発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 22:04
          千葉公園
        • 22:05
          作草部
        • 22:07
          天台
        • 22:09
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。