現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八尾南→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:33発→09:47着4時間14分(乗車2時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:25,490円(乗車券24,730円 特別料金760円)
  • 445.3km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 05:35
      長原(大阪府)
    • 05:37
      出戸
    • 05:39
      喜連瓜破
    • 05:42
      平野(地下鉄)
    • 05:44
      駒川中野
    • 05:46
      田辺(大阪府)
    • 05:48
      文の里
    • 05:50
      阿倍野(地下鉄)

280円

  • 05:51着
  • 05:54発

[train]

天王寺
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:30着
  • 06:32発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 23:34発→09:47着10時間13分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,730円(乗車券6,100円 特別料金3,630円)
  • 362.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:後[6両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 23:36
      長原(大阪府)
    • 23:38
      出戸
    • 23:40
      喜連瓜破
    • 23:43
      平野(地下鉄)
    • 23:45
      駒川中野
    • 23:47
      田辺(大阪府)
    • 23:49
      文の里
    • 23:51
      阿倍野(地下鉄)
  • 23:52着
  • 00:04発

[train]

天王寺
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 00:06
      動物園前
    • 00:08
      大国町
    • 00:11
      なんば
    • 00:13
      心斎橋
    • 00:15
      本町
    • 00:17
      淀屋橋
    • 00:20
      梅田(地下鉄)
    • 00:22
      中津(地下鉄)
    • 00:24
      西中島南方

380円

  • 00:26着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 23:34発→09:47着10時間13分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,730円(乗車券6,100円 特別料金3,630円)
  • 362.4km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 23:36
      長原(大阪府)
    • 23:38
      出戸
    • 23:40
      喜連瓜破
    • 23:43
      平野(地下鉄)
    • 23:45
      駒川中野
    • 23:47
      田辺(大阪府)
    • 23:49
      文の里
    • 23:51
      阿倍野(地下鉄)
    • 23:53
      天王寺
    • 23:55
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 23:56
      谷町九丁目
    • 23:58
      谷町六丁目
    • 00:00
      谷町四丁目
    • 00:02
      天満橋
    • 00:04
      南森町
  • 00:06着
  • 00:08発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • 00:11着
  • 00:20発

[train]

梅田(地下鉄)
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 00:22
      中津(地下鉄)
    • 00:24
      西中島南方

380円

  • 00:26着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。