現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八尾南→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
八尾南駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:52発→12:40着4時間48分(乗車3時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,790円(乗車券6,600円 特別料金3,190円)
  • 357.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 07:54
      長原(大阪府)
    • 07:56
      出戸
    • 07:59
      喜連瓜破
    • 08:01
      平野(地下鉄)
    • 08:04
      駒川中野
    • 08:05
      田辺(大阪府)
    • 08:07
      文の里
    • 08:09
      阿倍野(地下鉄)
    • 08:11
      天王寺
    • 08:13
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 08:16
      谷町九丁目
    • 08:17
      谷町六丁目
    • 08:19
      谷町四丁目
    • 08:21
      天満橋
    • 08:24
      南森町

330円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:21発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき1号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 12:34
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [楽]
  • 07:52発→12:53着5時間1分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,680円(乗車券6,600円 特別料金3,080円)
  • 357.5km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 07:54
      長原(大阪府)
    • 07:56
      出戸
    • 07:59
      喜連瓜破
    • 08:01
      平野(地下鉄)
    • 08:04
      駒川中野
    • 08:05
      田辺(大阪府)
    • 08:07
      文の里
    • 08:09
      阿倍野(地下鉄)
    • 08:11
      天王寺
    • 08:13
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 08:16
      谷町九丁目
    • 08:17
      谷町六丁目
    • 08:19
      谷町四丁目
    • 08:21
      天満橋
    • 08:24
      南森町

330円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:1,210円

  • 11:14着
  • 11:28発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ708号・富山行
  • 13番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 11:42
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,720円

  • 11:51着
  • 11:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:02着
  • 12:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:27
      稲荷町(富山県)
    • 12:28
      新庄田中
    • 12:31
      東新庄
    • 12:33
      越中荏原
    • 12:36
      越中三郷
    • 12:39
      越中舟橋
    • 12:44
      寺田(富山県)
    • 12:45
      越中泉
    • 12:47
      相ノ木
    • 12:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 07:52発→13:12着5時間20分(乗車4時間35分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,120円(乗車券6,700円 特別料金2,420円)
  • 362.2km
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • 3番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
  • 16駅
    • 07:54
      長原(大阪府)
    • 07:56
      出戸
    • 07:59
      喜連瓜破
    • 08:01
      平野(地下鉄)
    • 08:04
      駒川中野
    • 08:05
      田辺(大阪府)
    • 08:07
      文の里
    • 08:09
      阿倍野(地下鉄)
    • 08:11
      天王寺
    • 08:13
      四天王寺前夕陽ケ丘
    • 08:16
      谷町九丁目
    • 08:17
      谷町六丁目
    • 08:19
      谷町四丁目
    • 08:21
      天満橋
    • 08:24
      南森町

330円

  • 08:26着
  • 08:28発

[train]

東梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:40発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード9号・金沢行
  • 11番線発 / 7番線
  • 4駅
    • 08:44
      新大阪
    • 09:09
      京都
    • 10:32
      福井(福井県)

自由席:2,420円

4,840円

  • 11:14着
  • 11:16発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 11:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 11:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 12:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 12:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 12:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 12:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 12:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 12:20着
  • 12:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:02
      越中舟橋
    • 13:04
      寺田(富山県)
    • 13:05
      越中泉
    • 13:07
      相ノ木
    • 13:08
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ