現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八坂(岐阜県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 06:47発→10:59着4時間12分(乗車3時間26分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,330円(乗車券5,800円 特別料金2,530円)
  • 292.6km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 17駅
    • 06:50
      木尾
    • 06:53
      母野
    • 06:55
      洲原
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:08
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:13
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      刃物会館前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

現金:960円

  • 07:40着
  • 07:46発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 07:51
      坂祝
    • 07:58
      鵜沼
    • 08:05
      各務ケ原
    • 08:13
      蘇原
    • 08:19
      那加
    • 08:23
      長森
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 08:46
      尾張一宮
  • 08:59着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:46
      京都

自由席:2,530円

現金:4,510円

  • 10:00着
  • 10:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:15
      西中島南方
    • 10:18
      中津(地下鉄)
    • 10:20
      梅田(地下鉄)
    • 10:23
      淀屋橋
    • 10:25
      本町
  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 10:36
      長堀橋
    • 10:37
      松屋町
    • 10:39
      谷町六丁目
    • 10:41
      玉造
    • 10:43
      森ノ宮
    • 10:45
      大阪ビジネスパーク
    • 10:47
      京橋(大阪府)
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:47発→10:59着4時間12分(乗車3時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:8,230円(乗車券5,700円 特別料金2,530円)
  • 288.1km
  • [line]
    [train]長良川鉄道・美濃太田行
  • 17駅
    • 06:50
      木尾
    • 06:53
      母野
    • 06:55
      洲原
    • 06:59
      湯の洞温泉口
    • 07:03
      梅山
    • 07:06
      美濃市
    • 07:08
      松森
    • 07:11
      関下有知
    • 07:13
      関市役所前
    • 07:19
      関(岐阜県)
    • 07:21
      刃物会館前
    • 07:23
      関口
    • 07:26
      関富岡
    • 07:30
      富加
    • 07:33
      加茂野
    • 07:37
      前平公園

現金:960円

  • 07:40着
  • 07:46発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR高山本線・岐阜行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 07:51
      坂祝
    • 07:58
      鵜沼
    • 08:05
      各務ケ原
    • 08:13
      蘇原
    • 08:19
      那加
    • 08:23
      長森
  • 08:28着
  • 08:37発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
  • 1番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 08:46
      尾張一宮
  • 08:59着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:46
      京都

自由席:2,530円

  • 10:00着
  • 10:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:18着
  • 10:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:28
      天満
    • 10:30
      桜ノ宮

現金:4,510円

  • 10:32着
  • 10:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
    • 06:47発→11:25着4時間38分(乗車3時間45分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:8,210円(乗車券5,680円 特別料金2,530円)
    • 288.3km
    • [line]
      [train]長良川鉄道・美濃太田行
    • 17駅
      • 06:50
        木尾
      • 06:53
        母野
      • 06:55
        洲原
      • 06:59
        湯の洞温泉口
      • 07:03
        梅山
      • 07:06
        美濃市
      • 07:08
        松森
      • 07:11
        関下有知
      • 07:13
        関市役所前
      • 07:19
        関(岐阜県)
      • 07:21
        刃物会館前
      • 07:23
        関口
      • 07:26
        関富岡
      • 07:30
        富加
      • 07:33
        加茂野
      • 07:37
        前平公園

    現金:960円

    • 07:40着
    • 07:46発

    [train]

    美濃太田
    • [line]
      [train]JR高山本線・岐阜行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 07:51
        坂祝
      • 07:58
        鵜沼
      • 08:05
        各務ケ原
      • 08:13
        蘇原
      • 08:19
        那加
      • 08:23
        長森
    • 08:28着
    • 08:37発

    [train]

    岐阜
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・豊橋行
    • 1番線発 / 4番線
    • 2駅
      • 08:46
        尾張一宮
    • 08:59着
    • 09:10発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
    • 17番線発 / 22番線
    • 2駅
      • 09:46
        京都

    自由席:2,530円

    • 10:00着
    • 10:14発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線・西明石行
    • 7番線発 / 6番線

    現金:4,510円

    • 10:18着
    • 10:21発

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
    • 4のりば
    • 33駅
      • 10:30
        曽根崎警察署(大阪シティバス)
      • 10:32
        太融寺町(大阪シティバス)
      • 10:34
        寺町通り(大阪シティバス)
      • 10:36
        西天満(大阪シティバス)
      • 10:37
        南森町(大阪シティバス)
      • 10:40
        堀川小学校前(大阪シティバス)
      • 10:41
        東天満(大阪シティバス)
      • 10:42
        桜の宮橋(大阪シティバス)
      • 10:44
        東野田(大阪シティバス)
      • 10:47
        京橋北口(大阪シティバス)
      • 10:49
        蒲生桜小橋(大阪シティバス)
      • 10:50
        蒲生三丁目(大阪シティバス)
      • 10:51
        地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
      • 10:54
        今福西四丁目(大阪シティバス)
      • 10:55
        鯰江東小学校前(大阪シティバス)
      • 10:56
        今福大橋(大阪シティバス)
      • 10:57
        地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
      • 10:58
        鶴見西口(大阪シティバス)
      • 11:00
        鶴見(大阪シティバス)
      • 11:01
        横堤(大阪シティバス)
      • 11:04
        地下鉄横堤(大阪シティバス)
      • 11:05
        鶴見区役所前(大阪シティバス)
      • 11:06
        諸口(大阪シティバス)
      • 11:07
        東諸口(大阪シティバス)
      • 11:09
        浜(大阪シティバス)
      • 11:11
        安田(大阪シティバス)
      • 11:14
        茨田東小学校前(大阪シティバス)
      • 11:15
        茨田大宮南(大阪シティバス)
      • 11:16
        茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
      • 11:17
        茨田大宮中(大阪シティバス)
      • 11:18
        茨田大宮(大阪シティバス)
      • 11:20
        三ツ島南(大阪シティバス)

    210円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年9月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年10月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 今から知っておきたい行政DX

    • はじめてのヤフー乗換案内