現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八千代緑が丘→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:55発→21:56着1時間1分(乗車44分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,010円
  • 28.9km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・中野行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線
  • 5駅
    • 20:57
      船橋日大前
    • 21:00
      北習志野
    • 21:02
      飯山満
    • 21:06
      東海神

513円

  • 21:09着
  • 21:14発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 21:17
      船橋
    • 21:20
      東船橋
    • 21:24
      津田沼
    • 21:27
      幕張本郷
    • 21:29
      幕張
    • 21:31
      新検見川

308円

  • 21:34着
  • 21:36発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:38着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 20:55発→21:56着1時間1分(乗車28分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:714円
  • 19km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・中野行
  • 4番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 2駅
    • 20:57
      船橋日大前

210円

  • 20:59着
  • 21:12発

[train]

北習志野
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 21:13
      習志野
    • 21:15
      薬園台
    • 21:16
      前原

147円

  • 21:19着
  • 21:21発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:27着
  • 21:29発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行

168円

  • 21:36着
  • 21:38発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:40着
  • 21:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 21:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 21:45
      放医研正門(京成バス)
    • 21:47
      敬愛学園(京成バス)
    • 21:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 21:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 21:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 20:55発→21:58着1時間3分(乗車48分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,104円
  • 33.6km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・中野行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線
  • 5駅
    • 20:57
      船橋日大前
    • 21:00
      北習志野
    • 21:02
      飯山満
    • 21:06
      東海神

513円

  • 21:09着
  • 21:14発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 21:17
      船橋
    • 21:20
      東船橋
    • 21:24
      津田沼
    • 21:27
      幕張本郷
    • 21:29
      幕張
    • 21:31
      新検見川
    • 21:34
      稲毛
    • 21:37
      西千葉

308円

  • 21:39着
  • 21:49発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 21:51
      千葉公園
    • 21:53
      作草部
    • 21:54
      天台
    • 21:57
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。