八千代町→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
八千代町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:38発→17:197時間41分(乗車6時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,230(乗車券9,290円 特別料金5,940円)
  • 533km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40
  • 09:42

[bus]

八千代町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・1中央橋−市役所−上床・上床行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 09:43
      宝町(長崎バス)
    • 09:44
      銭座町(長崎バス)
    • 09:45
      ココウォーク茂里町(長崎バス)

160円

  • 09:46
  • 09:48

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50
  • 09:52

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 10:11
      諫早
    • 10:55
      肥前鹿島
    • 11:14
      佐賀
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:32
      鳥栖
    • 11:42
      二日市

自由席2,200

  • 11:53
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

8,800円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:38発→17:197時間41分(乗車6時間9分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,230(乗車券9,290円 特別料金5,940円)
  • 533km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:40
  • 09:42

[bus]

八千代町/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・1長崎新地T−漁港通り−石原・石原行
  • 注記お盆ダイヤについては各バス事業者のサイト等をご確認下さい
  • 4
    • 09:43
      宝町(長崎バス)
    • 09:44
      銭座町(長崎バス)
    • 09:45
      ココウォーク茂里町(長崎バス)

160円

  • 09:46
  • 09:48

[train]

浦上駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50
  • 09:52

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 10:11
      諫早
    • 10:55
      肥前鹿島
    • 11:14
      佐賀
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:32
      鳥栖
    • 11:42
      二日市

自由席2,200

  • 11:53
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

8,800円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 09:37発→17:197時間42分(乗車6時間11分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:15,210(乗車券9,270円 特別料金5,940円)
  • 533km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 4
    • 09:38
      宝町(長崎県)
    • 09:40
      銭座町
    • 09:42
      茂里町

140円

  • (09:43着)
  • 09:45

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:48
  • 09:52

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ14号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 7
    • 10:11
      諫早
    • 10:55
      肥前鹿島
    • 11:14
      佐賀
    • 11:28
      新鳥栖
    • 11:32
      鳥栖
    • 11:42
      二日市

自由席2,200

  • 11:53
  • 12:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ28号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 12:31
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 12:49
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 14
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原
    • 14:38
      益田
    • 14:59
      三保三隅
    • 15:15
      浜田
    • 15:24
      波子
    • 15:30
      江津
    • 15:43
      温泉津
    • 15:58
      大田市

自由席1,210

8,800円

  • 16:20
  • 16:22

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:27
  • 17:05

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:07
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:09
      大津町
    • 17:12
      武志
  • 17:13
  • 17:16

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内