現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八千代町→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
八千代町駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 14:11発→21:24着7時間13分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,380円(乗車券40,100円 特別料金3,280円)
  • 1065.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 4駅
    • 14:13
      宝町(長崎県)
    • 14:14
      銭座町
    • 14:16
      茂里町

130円

  • (14:17着)
  • 14:19発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ24号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 14:38
      諫早
    • 15:16
      肥前鹿島
    • 15:27
      肥前山口
    • 15:36
      佐賀
    • 15:49
      新鳥栖
    • 15:53
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 16:13着
  • 16:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:29
      東比恵

260円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 14:11発→21:24着7時間13分(乗車4時間55分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,730円(乗車券49,450円 特別料金3,280円)
  • 1065.8km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 4駅
    • 14:13
      宝町(長崎県)
    • 14:14
      銭座町
    • 14:16
      茂里町

130円

  • (14:17着)
  • 14:19発

[train]

浦上駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

浦上
  • [line]
    [train]JR特急かもめ24号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 7駅
    • 14:38
      諫早
    • 15:16
      肥前鹿島
    • 15:27
      肥前山口
    • 15:36
      佐賀
    • 15:49
      新鳥栖
    • 15:53
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 16:13着
  • 16:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:29
      東比恵

260円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4650便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 14:08発→21:24着7時間16分(乗車4時間56分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,380円(乗車券40,100円 特別料金3,280円)
  • 1066.6km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道1系統・崇福寺行
  • 注記おおむね5分間隔

130円

  • (14:11着)
  • 14:13発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:15着
  • 14:19発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ24号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 14:23
      浦上
    • 14:38
      諫早
    • 15:16
      肥前鹿島
    • 15:27
      肥前山口
    • 15:36
      佐賀
    • 15:49
      新鳥栖
    • 15:53
      鳥栖

自由席:1,410円

現金:2,860円

  • 16:13着
  • 16:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 16:29
      東比恵

260円

  • 16:32着
  • 16:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 17:40発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]オリエンタルエアブリッジ50便
  • 航空券+宿泊

現金:34,160円

  • 19:05着
  • 19:15発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば

現金:1,150円

  • 20:00着
  • 20:02発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:04着
  • 20:17発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 20:31
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 20:40着
  • 20:47発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 21:01
      稲荷町(富山県)
    • 21:02
      新庄田中
    • 21:05
      東新庄
    • 21:07
      越中荏原
    • 21:11
      越中三郷
    • 21:14
      越中舟橋
    • 21:16
      寺田(富山県)
    • 21:17
      越中泉
    • 21:19
      相ノ木
    • 21:20
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。