現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八千代台→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:03発→10:34着5時間31分(乗車3時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:37,029円(乗車券36,269円 特別料金760円)
  • 900.4km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1・2番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 05:06
      実籾
    • 05:08
      京成大久保

189円

  • 05:11着
  • 05:13発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 06:15
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:27着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
    • 05:03発→11:34着6時間31分(乗車3時間44分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:36,269円
    • 900.4km
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 1・2番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 05:06
        実籾
      • 05:08
        京成大久保

    189円

    • 05:11着
    • 05:13発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
    • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:15
        羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:27着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:18
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:43着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    590円

    ルート3
      • 07:19発→11:35着4時間16分(乗車2時間55分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:41,129円
      • 833.5km
      • [line]
        [train]京成本線・京成上野行
      • 1・2番線発 / 1・2番線
      • 3駅
        • 07:21
          実籾
        • 07:24
          京成大久保

      189円

      • 07:27着
      • 07:29発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
      • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:47着
      • 09:25発

      [air]

      羽田空港(東京)
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA383便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:39,090円

      • 10:45着
      • 10:50発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
      • 3のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:600円

      • 11:24着
      • 11:26発

      [train]

      日ノ出町(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内