現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八千代台→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 14:05発→21:33着7時間28分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:42,598円
  • 1165.6km
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:13
      京成津田沼
    • 14:18
      京成船橋
    • 14:24
      京成八幡
    • 14:31
      京成高砂
  • 14:33着
  • 14:33発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線快速特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 14:39
      押上
    • 14:42
      浅草
    • 14:46
      東日本橋
    • 14:49
      日本橋(東京都)
    • 14:52
      新橋
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:57
      三田(東京都)
    • 15:00
      泉岳寺
    • 15:03
      品川
    • 15:10
      京急蒲田
    • 15:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,138円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO73便
  • 航空券+宿泊

現金:39,590円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:05発→21:33着7時間28分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,898円
  • 1165.6km
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 14:13
      京成津田沼
    • 14:18
      京成船橋
    • 14:24
      京成八幡
    • 14:31
      京成高砂
  • 14:33着
  • 14:33発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線快速特急・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 14:39
      押上
    • 14:42
      浅草
    • 14:46
      東日本橋
    • 14:49
      日本橋(東京都)
    • 14:52
      新橋
    • 14:54
      大門(東京都)
    • 14:57
      三田(東京都)
    • 15:00
      泉岳寺
    • 15:03
      品川
    • 15:10
      京急蒲田
    • 15:16
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,138円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:25着
  • 16:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4773便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,890円

  • 17:55着
  • 18:08発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 19:00着
  • 19:02発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:930円

ルート3
    • 15:25発→23:04着7時間39分(乗車4時間34分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:49,442円
    • 1164.3km
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 2番線
    • 5駅
      • 15:33
        京成津田沼
      • 15:38
        京成船橋
      • 15:44
        京成八幡
      • 15:51
        京成高砂
    • 15:53着
    • 15:58発

    [train]

    青砥
    • [line]
      [train]京成押上線・西馬込行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 1番線
    • 16駅
      • 15:59
        京成立石
      • 16:01
        四ツ木
      • 16:03
        八広
      • 16:04
        京成曳舟
      • 16:07
        押上
      • 16:08
        本所吾妻橋
      • 16:10
        浅草
      • 16:12
        蔵前
      • 16:13
        浅草橋
      • 16:15
        東日本橋
      • 16:17
        人形町
      • 16:19
        日本橋(東京都)
      • 16:20
        宝町(東京都)
      • 16:22
        東銀座
      • 16:24
        新橋

    699円

    • 16:25着
    • 16:27発

    [train]

    大門(東京都)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:34着
    • 16:40発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
    • 2駅
      • 16:53
        羽田空港国際線ビル(東京モノレール)

    483円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:03着
    • 17:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:46,390円

    • 19:30着
    • 19:43発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 20:35着
    • 20:37発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:40着
    • 22:06発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 22:13
        東釧路
      • 22:16
        武佐(北海道)
      • 22:22
        別保
      • 22:39
        上尾幌
      • 22:49
        尾幌
      • 22:58
        門静

    現金:930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。