現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八千代中央→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:43発→21:14着31分(乗車22分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:535円
  • 19.1km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1・2番線
  • 2駅
    • 20:45
      村上(千葉県)

210円

  • 20:48着
  • 20:50発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:51着
  • 20:57発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線特急・芝山千代田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 21:08
      京成佐倉
    • 21:10
      大佐倉
    • 21:12
      京成酒々井

325円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 20:57発→21:29着32分(乗車23分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:535円
  • 19.1km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 2番線
  • 2駅
    • 20:58
      村上(千葉県)

210円

  • 21:01着
  • 21:03発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:04着
  • 21:10発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線通勤特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 21:12
      志津
    • 21:14
      ユーカリが丘
    • 21:16
      京成臼井
    • 21:22
      京成佐倉
    • 21:25
      大佐倉
    • 21:27
      京成酒々井

325円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 21:05発→21:38着33分(乗車20分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:535円
  • 19.1km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道快速・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:07
      村上(千葉県)

210円

  • 21:09着
  • 21:11発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:12着
  • 21:22発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 21:32
      京成佐倉
    • 21:34
      大佐倉
    • 21:36
      京成酒々井

325円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。