現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八千代中央→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:18発→12:05着4時間47分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,224円
  • 836.2km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・中野行
  • 2番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 07:21
      八千代緑が丘
    • 07:23
      船橋日大前
    • 07:26
      北習志野
    • 07:28
      飯山満
    • 07:32
      東海神
    • 07:36
      西船橋
    • 07:39
      原木中山
    • 07:42
      妙典

744円

  • 07:44着
  • 07:46発

[train]

行徳
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成トランジットバス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤
    • 12:03
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:03発→12:05着5時間2分(乗車2時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,041円
  • 839.8km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・三鷹行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 07:06
      八千代緑が丘
    • 07:08
      船橋日大前
    • 07:11
      北習志野
    • 07:13
      飯山満
    • 07:17
      東海神

576円

  • 07:20着
  • 07:30発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 11番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 5駅
    • 07:36
      市川塩浜
    • 07:39
      新浦安
    • 07:42
      舞浜
    • 07:45
      葛西臨海公園

308円

  • 07:48着
  • 07:55発

[train]

新木場
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・大崎行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 07:57
      東雲(東京都)
    • 08:00
      国際展示場
    • 08:02
      東京テレポート

335円

  • 08:05着
  • 08:22発

[train]

天王洲アイル
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 9駅
    • 08:26
      大井競馬場前
    • 08:28
      流通センター
    • 08:30
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:36
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤
    • 12:03
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [早]
  • 07:02発→12:05着5時間3分(乗車3時間1分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,052円
  • 838.2km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・東葉勝田台行
  • 1番線発(乗車位置:前[10両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 07:04
      村上(千葉県)

210円

  • 07:06着
  • 07:08発

[train]

東葉勝田台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:13発

[train]

勝田台
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 07:17
      八千代台

262円

  • 07:23着
  • 07:25発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA383便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤
    • 12:03
      富士見町(鳥取県)

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。