現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八千代中央→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 05:25発→06:26着1時間1分(乗車45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:1,073円
  • 31.6km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・中野行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線
  • 6駅
    • 05:28
      八千代緑が丘
    • 05:30
      船橋日大前
    • 05:32
      北習志野
    • 05:35
      飯山満
    • 05:39
      東海神

576円

  • 05:42着
  • 05:47発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 05:50
      船橋
    • 05:53
      東船橋
    • 05:56
      津田沼
    • 05:59
      幕張本郷
    • 06:01
      幕張
    • 06:03
      新検見川

308円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:16
      小仲台町(京成バス)
    • 06:17
      女子高校(京成バス)
    • 06:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:19
      園生交差点(京成バス)
    • 06:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 05:04発→06:26着1時間22分(乗車29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:871円
  • 21.7km
  • [line]
    [train]東葉高速鉄道・中野行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 4番線
  • 3駅
    • 05:07
      八千代緑が丘
    • 05:09
      船橋日大前

367円

  • 05:10着
  • 05:34発

[train]

北習志野
  • [line]
    [train]新京成電鉄・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 4駅
    • 05:35
      習志野
    • 05:37
      薬園台
    • 05:38
      前原

147円

  • 05:41着
  • 05:43発

[train]

新津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:49着
  • 05:59発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線快速・成田空港行

168円

  • 06:06着
  • 06:08発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:10着
  • 06:14発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:16
      小仲台町(京成バス)
    • 06:17
      女子高校(京成バス)
    • 06:18
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:19
      園生交差点(京成バス)
    • 06:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • [!]05:25発→06:30着1時間5分(乗車50分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:1,167円
    • 36.4km
    • [line]
      [train]東葉高速鉄道・中野行
    • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 8番線
    • 6駅
      • 05:28
        八千代緑が丘
      • 05:30
        船橋日大前
      • 05:32
        北習志野
      • 05:35
        飯山満
      • 05:39
        東海神

    576円

    • 05:42着
    • 05:47発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 05:50
        船橋
      • 05:53
        東船橋
      • 05:56
        津田沼
      • 05:59
        幕張本郷
      • 06:01
        幕張
      • 06:03
        新検見川
      • 06:06
        稲毛
      • 06:09
        西千葉

    308円

    • 06:11着
    • 06:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 06:23
        千葉公園
      • 06:24
        作草部
      • 06:26
        天台
      • 06:28
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ