八十場→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
八十場駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 06:37発→11:344時間57分(乗車3時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,750(乗車券5,330円 特別料金2,420円)
  • 281.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・琴平行
  • 06:40
  • 07:01

[train]

坂出
  • [line]
    [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
  • [発] 情報無し / [着] 8番線
  • 7
    • 07:17
      児島
    • 07:27
      茶屋町
    • 07:30
      早島
    • 07:34
      妹尾
    • 07:39
      備前西市
    • 07:43
      大元
  • 07:46
  • 08:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江
    • 10:52
      宍道

自由席2,420

5,000円

  • 11:04
  • 11:06

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:11
  • 11:19

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 11:21
      出雲科学館パークタウン前
    • 11:23
      大津町
    • 11:26
      武志
  • 11:27
  • 11:31

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 07:44発→12:334時間49分(乗車3時間58分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:7,750(乗車券5,330円 特別料金2,420円)
    • 281.6km
    • [line]
      [train]JR予讃線・琴平行
    • 注記土曜・休日は多度津で乗り換え・多度津−琴平間6219Dで運転
    • 07:46
    • 08:03

    [train]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー12号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 5
      • 08:21
        児島
      • 08:30
        茶屋町
      • 08:34
        早島
      • 08:38
        妹尾
    • 08:45
    • 09:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも5号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 10
      • 09:16
        倉敷
      • 09:25
        総社
      • 09:41
        備中高梁
      • 10:12
        新見
      • 10:41
        生山
      • 11:19
        米子
      • 11:26
        安来
      • 11:42
        松江
      • 11:57
        宍道

    自由席2,420

    5,000円

    • 12:08
    • 12:10

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:15
    • 12:18

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 12:20
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:22
        大津町
      • 12:25
        武志
    • 12:26
    • 12:30

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
    • [安]
    • 06:37発→13:166時間39分(乗車5時間0分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:5,880
    • 279km
    • [line]
      [train]JR予讃線・琴平行
    • 06:40
    • 07:01

    [train]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • [発] 情報無し / [着] 8番線
    • 7
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元

    1,150円

    • 07:46
    • 07:48

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)
      • 10:43
        米子駅前(高速・連絡バス)
      • 11:16
        JR松江駅前(高速・連絡バス)
      • 11:31
        玉造(高速・連絡バス)
      • 11:41
        宍道(高速・連絡バス)
      • 11:51
        斐川IC(高速・連絡バス)

    4,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:18
    • 13:01

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 13:03
        出雲科学館パークタウン前
      • 13:05
        大津町
      • 13:08
        武志
    • 13:09
    • 13:13

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内