現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八十場→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:36発→12:41着5時間5分(乗車2時間41分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,082円
  • 757.6km
  • [line]
    [train]JR予讃線・高松行
  • 7駅
    • 07:39
      鴨川
    • 07:42
      讃岐府中
    • 07:45
      国分(香川県)
    • 07:48
      端岡
    • 07:52
      鬼無
    • 07:55
      香西

360円

  • 07:59着
  • 08:01発

[train]

高松(香川県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:04着
  • 08:07発

[bus]

高松駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・ことでんバス・空港リムジンバス・高松空港行
  • バスターミナル3のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 08:09
      高松築港駅前(高速・連絡バス)
    • 08:14
      県庁通り(高速・連絡バス)
    • 08:30
      空港通り一宮(高速・連絡バス)

現金:780円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:52着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→12:41着5時間24分(乗車2時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:29,112円
  • 749.1km
  • [line]
    [train]JR予讃線・観音寺行

170円

  • 07:20着
  • 07:22発

[train]

坂出
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴参バス・丸亀坂出線・高松空港行
  • 中国銀行坂出支店前のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:15
      綾川駅前(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 08:40着
  • 08:42発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]06:37発→12:56着6時間19分(乗車5時間0分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:17,912円(乗車券11,982円 特別料金5,930円)
    • 841.2km
    • [line]
      [train]JR予讃線・琴平行
    • 06:40着
    • 07:01発

    [train]

    坂出
    • [line]
      [train]JR快速マリンライナー8号・岡山行
    • 7駅
      • 07:17
        児島
      • 07:27
        茶屋町
      • 07:30
        早島
      • 07:34
        妹尾
      • 07:39
        備前西市
      • 07:43
        大元
    • 07:46着
    • 07:58発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 23番線発 / 19番線
    • [!]運転計画
    • 7駅
      • 08:30
        新神戸
      • 08:45
        新大阪
      • 09:01
        京都
      • 09:36
        名古屋
      • 10:58
        新横浜
      • 11:09
        品川

    自由席:5,930円

    • 11:15着
    • 11:36発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
    • 6駅
      • 11:38
        新日本橋
      • 11:40
        馬喰町
      • 11:44
        錦糸町
      • 11:49
        新小岩
      • 11:54
        市川

    現金:11,490円

    • 12:00着
    • 12:02発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07着
    • 12:25発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内