現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

八代→博労町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
博労町駅

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 21:07発→06:04着8時間57分(乗車7時間30分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,360円(乗車券12,840円 特別料金3,520円)
  • 632.8km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・博多行
  • 21:11着
  • 21:42発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 7駅
    • 21:53
      熊本
    • 22:04
      新玉名
    • 22:12
      新大牟田
    • 22:18
      筑後船小屋
    • 22:25
      久留米
    • 22:30
      新鳥栖

自由席:3,520円

  • 22:43着
  • 22:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま780号・小倉行
  • 12番線発 / 13番線

現金:4,290円

  • 23:06着
  • 23:08発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・大山・鳥取駅前行
  • 小倉城口・コレット前高速バスのりばのりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:8,400円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:57着
  • 06:02発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート2
    • 22:23発→10:37着12時間14分(乗車3時間23分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:38,720円(乗車券36,190円 特別料金2,530円)
    • 626.3km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・熊本行
    • 22:27着
    • 23:06発

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・博多行
    • 11番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    現金:2,860円

    • 23:55着
    • 05:50発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 05:52
        東比恵

    260円

    • 05:55着
    • 05:57発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:03着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港

    現金:31,510円

    • 08:25着
    • 08:30発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19着
    • 09:28発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 09:36
        東松江(島根県)
      • 09:40
        揖屋
      • 09:50
        荒島
      • 09:56
        安来
    • 10:05着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • 21:38発→10:37着12時間59分(乗車3時間44分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:38,880円(乗車券36,350円 特別料金2,530円)
      • 626.7km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:39着
      • 21:41発

      [bus]

      八代駅前/九州産交バス
      • [line]
        [bus]九州産交バス・みなバス※八代市街地循環バス(左回り)・八代産交行
      • 注記工事による迂回運行があるためバス会社のサイト等をご確認ください
      • 7駅
        • 21:43
          萩原(九州産交バス)
        • 21:46
          福正元町(九州産交バス)
        • 21:49
          太田郷小学校前(九州産交バス)
        • 21:50
          上日置(九州産交バス)
        • 21:51
          上井上町(九州産交バス)
        • 21:53
          下井上町(九州産交バス)

      160円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 21:59着
      • 22:22発

      [train]

      新八代
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ338号・博多行
      • 11番線発 / 13番線
      • 7駅
        • 22:34
          熊本
        • 22:44
          新玉名
        • 22:52
          新大牟田
        • 22:58
          筑後船小屋
        • 23:05
          久留米
        • 23:10
          新鳥栖

      自由席:2,530円

      現金:2,860円

      • 23:23着
      • 23:52発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 23:54
          東比恵

      260円

      • 23:57着
      • 23:59発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 00:05着
      • 07:15発

      [air]

      福岡空港

      現金:31,510円

      • 08:25着
      • 08:30発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
      • 松江方面のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:19着
      • 09:28発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 09:36
          東松江(島根県)
        • 09:40
          揖屋
        • 09:50
          荒島
        • 09:56
          安来
      • 10:05着
      • 10:34発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内